Религия, вера

Вопрос только к христианам, мусульманам, иудеям, верующим делом, а не словом. Анонизм признаётся грехом смертным. И я

прекратил анонизм полностью. Я христианин, а точнее православный. Но беспокоит вот что. Поскольку жены у меня нет и в ближайшее время я жениться не собираюсь, буду воздерживаться от всего. Боюсь о физиологическом здоровье половой системы т. к. здоровье половой системы для продолжения рода для меня очень важно!
онанизм грех - если ты ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТианин воздержаваися от греха до венчания не будет накак нарушено твое здоровье !
Евгений Тихонов
Лучший ответ
Онанизм пишется через "О",это знает любой грамотный человек, даже верующий...
Так в чем вопрос? Молодец
Я бы не стал рисковать неизвестным, а женился бы, если уж мощное либидо зашкаливает, сильный гормональный фон стоит и сводит буквально с ума. Это сильная половая конституция. Лучше познакомиться с девушкой через тех, кто тебя знает, в среде верующих. А повредит воздержание или нет, это зависит от многих обстоятельств. Были случаи, что и вредило, они описаны в литературе.
Онанизм не является смертным грехом, а является просто грехом, как и множество грехов которые Христиане делают каждодневно.
Грех онанизма не в действии, а в мыслях, как и говорил Иисус Христос.
27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
(Матф. 5:27,28)
Про физиологию и медицину говорить не буду, так как я в этом не разбираюсь.
Анна Головань
Александра Спевакова Ну а из своего опыта вы что можете сказать. Вредно ли это воздержание? Я просто воздерживаться могу, но боюсь, что от него здоровью хуже будет.
ананий, от которого произошел этот термин изливал семя на землю чтоб не дать потомства брату своему ибо тот наследник забрал бы то на что он расчитывал.
в номов завете это названо юношеским увлечением (похотью)
я не вижу и не нахожу в этом греха, сам до того как женился - передергивал
от этого и множество изнасилований, от запрета
Подрочил и смыл, поматрось и сбрось
Поваляй дурака в конце концов, от спермотоксикоза у тебя будет больше проблем, чем от навязанного религией греха
Христос говорил это в нагорной проповеди, в контексте появления и образования преступных помыслов (умыслов), там же он говорил и об убийствах, воровстве . оскорблениях типа пустое место, безумный. Не стоит смотреть сектор узкий, надо смотреть обьем, весть текст.
"Ты же когда молишься, войди в комнату твою и затвори дверь твою помолись отце твоему который втайне" я так же могу выдернуть эту цитату из контекста и политься так как мне угодно и полезно... кому какое дело что происходит у меня за закрытыми дверями?
Благодаря отцу моему и матери моей я на свет появился.., благодаря тому что они решили не передергивать поодиночке, а обьединить свои усилия в любви.
я дитя любви, но есть дитя греха, нежеланный или случайный, насилием созданный и т. д. - но и он может стать дитем любви если не у своих родителей, то у небесного отца и божьей матери.. Понимаешь о чем я?
мое убеждение, что религия нужна не всем, а лишь избранным
Павел Чёрный
Да не, с божьей помощью помолясь проводи периодический курс лечения
Rashid Halitov
Блаженны мастурбирующие, ибо они кончать.
Otabek Qosimov
Дрочи! На здоровье! Я думаю бог, простит, ты эму нужен здоровый! Только руки мой!
Пригрешение Анона в другом:
1) пренебрёг древним обычаем и не оплодотворил вдову своего умершего брата.
2) пролил семя на землю.
Так что если в унитаз Библия не воспрещает...
Татьяна Ракитина Ветхий Завет заменён Новым заветом!
если православный, то в Бога веришь. Вот и проси у Бога избавится от греха и на исповеди рассказывай о своих грехах.
докторов не слушай на этот счет. они несут чушь. я сколько лет жил воздерживаясь, ничего хуже не стало, наоборот лучше, если можно так выразиться.
Сперма обновляется в организме каждые три месяца. Еще бывают ночные полюции.
Все будет нормально, а эти доктора чешет, чтоб люди не стеснялись мастурбировать. Для оправдания все это делается.
Авраамические религии несовместимы со здоровым образом жизни даже если отказаться от ритуальной их части. Хотите истинно верить, либо отрекайтесь от материального, либо ищите религию, которая не противоречит жизненным целям.
У Вас будут полюции во сне, организм избавится от лишнего сам. Ещё бы хорошо не есть тяжелой и жирной пищи.
Артём Горячев
Во-первых, это не грех. Нигде не написано, что это грех. Злодеяние Онана заключалась в том, что он намеренно не хотел оплодотворить вдову своего покойного брата. Господь Бог за это сразу же умертвил Онана (Бытие 38:10). Если на вас во время мастурбации не посылались с небес молнии и Бог до сих пор вас не умертвил, это значит, что судьба вашего семени Его в данный момент не тревожит.
Елена Пучкина