Иудаизм утверждает, что для Всевышнего поступки людей важнее, чем их вера.
Талмуд, основываясь на словах пророка Иеремии (16:11), подчеркивает: "В крайнем случае пусть лучше евреи оставят [Меня] , но будут верны Моим законам".
Именно дела, а не вера сама по себе, являются в конце концов главным критерием, по которому оценивается человек
Религия, вера
а какие верующие самые верующие - христиане, мусульмане, иудеи или просто буддисты? ))))
Евгения Осьмина
Это что ,можно в Бога не верить,и совершать хорошие дела,тоже так бывает?
Вера Кузнецова(Мамонова)
шикарный ответ... жаль, что я не еврей - в иудаизм путь закрыт )))
ОТ человека это зависит, а не от веры
Мусульмане самые глубоко верующие.
И это правильно, потому что Ислам — самая правильная религия!!
Дарья Донцова
На чью мельницу льешь воду? :))))
Все верующие разные. Есть среди них и самые-самые. Но они в каждый момент разные.
балбесы...
Те, которые соблюдают и исполняют все веления Всевышнего, те, которые поклоняются только Всевышнему ...убивают ради Всевышнего, любят и живут ради Всевышнего. Одним словом, оболочки.
Те, которые поминают Всевышнего каждый день, а не когда станет совсем плохо. Те, которые соблюдают и исполняют все веления Всевышнего, те, которые поклоняются только Всевышнему.
Вера Кузнецова(Мамонова)
красиво сказано ))) хоть я и не Вашей веры, но сказано правильно )))
Юрий Масютин
А Иисус товорил не вспоминай те меня в суе
Дарья Донцова
А что Всевышинй велел вам исполнять?
Муслимы Алхамдулилягь !
Вера Кузнецова(Мамонова)
а я думал, что сарвастивадины... ну ладно... лань чжа и чу мэнь цзя цзы!
Шизики - самые, самые !!!
Фанатики...
Не бывает верующих "самых" и "не самых". Например у мусульман бывают люди, которые ничего не знают о своей религии. В основном это у нас в Татарии. Где религия передавалась из поколения в поколение. Например у меня есть знакомые, которые знают, что их религия ислам, Бог-Аллах. И всё. Больше они ничего не знают. Ни как делать намаз, ни то, ни другое, естественно не держат пост, не молятся. То же самое существует и у других религий. Всё зависит от уровня веры.
ты под моим неусыпным контролем! Даже на том свете (когда ты отойдешь к твоему богу) я буду ставить тебе "1" за твою никчемную жизнь...
Мусульмане.
без сомнений, самое большее количество верующих среди гражданского населения- мусульмане.
Вер много а Бог всё- равно один!
Так что без разницы какая у тебя вера, главное чтобы ты верил!
Вер много а Бог всё- равно один!
атеисты