Религия, вера

Почему христиане должны ходить в храм, ведь это иудаизм, если они ходят в храм, значит они иудео-христиане?

А кто вас "учит" таким долгам то?
Для Христиан есть учение Христа и апостолов, а не долги.
Слушайте Бога и будьте Ему храмом, как Он велит.
Слизков Эдуард
Лучший ответ
Иудаизм определяется не хождением в храм, а способом жертвоприношения, христиане приносят в жертву не животных (своё материальное состояние ) ,а а свою грешную душу, место жертвы не играет главной роли
Slim Shady
Екатерина Бармакова ну значит христиане в посмертии попадут в ад, так как без души им рай не светит
Slim Shady Это значит, что Бог вместо грешной души даёт христианам Божью душу
В храмы ходят все, даже египтяне ходили, до появления иудеев.) Представил себе - Иудео-буддисты.)))
Алексей Глазов
Екатерина Бармакова есть иудео кришнаиты
на квартире молиться не удобно
**
***dwayne***
"РА" - изначальный свет, "ИЕ" - тьма :

ИЕгова (ЯХВЕ) - еврейское имя Бога
ИЕрусалим - город в Израиле
ИЕромонах - монах в сане священника.
ИЕродиакон - Монах в сане диакона
ИЕрей - священник в православной церкви
протоИЕрей - старший ИЕрей
ИЕзуит - 1.католический монах, 2. Хитрый, двуличный человек, лицемер.
ИЕремия - древнееврейский пророк
ИЕрихон - город 7-2-го тыс. до н. э. в Палестине
ИЕроним - христианский писатель и богослов
ИЕзекииль - древнееврейский пророк 7-6 вв. до н. э.
ИЕрархия - порядок подчинения низших высшим

был СВЕТ - стал СВЯТ
был ХРАМ ЯВИ - стал ХРАМ ЯХВЕ
был КРЕСТ-ЯН-ИН - стал ХРИСТИАНИН
был РАдамир - стал ИЕсус
была СИЯН гора - стала СИНАЙ гора
был хРАм - стала церковь (це кровь, на крови построенная)

РАсия
РАса, РАша
РАмха - Изначальный Свет
хРАм - хранилище Света, мудрости
Сергей Прицкау
Ветхий завет Библии - это еврейская Тора. А Иисус - иудейский раввин согласно Евангелие.
Жубаткан Танжанов Христос учил учеников по домам и первые христиане собирались у кого то дома, без роскоши. А христиан которые возвращались в иудаизм, апостол называл, подобие, как пес возвращается на свою блевотину, а вымытая свинья возвращается валяться в грязи.
Христианство изначально - одна из сект иудаизма.
Но поскольку в христианстве были отменены предписания Талмуда, оно перестало быть иудаизмом.
Дело в том, что апостолы сами посещали храмы после дня Пятидесятницы (дня рождения Церкви) II Иерусалимский Храм, хотя Иудейская Православная Церковь канула в лету:
«Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.» (Евр 7:12)

Посещение II Иерусалимского Храма апостолами:
«И пребывали всегда в храме, прославляя и благословляя Бога. Аминь.» (Лук 24:53)
«И как исцеленный хромой не отходил от Петра и Иоанна, то весь народ в изумлении сбежался к ним в притвор, называемый Соломонов.» (Деян 3:11)
«Руками же Апостолов совершались в народе многие знамения и чудеса; и все единодушно пребывали в притворе Соломоновом.» (Деян 5:12)

О том, что под притвором Соломоновом понимается II Иерусалимский Храм, ясно из следующего стиха:
«И ходил Иисус в храме, в притворе Соломоновом.» (Ин 10:23)

Помимо этого апостолы посещали первый храм Христианской Православной Церкви, называемый Cионской горницей: где апостолы собирались после Вознесения Христа (Деян 1:13); где Матфея избрали в число двенадцати (Деян 1:15-26); где снизошел Бог Дух Святой на апостолов и Богородицу в день Пятидесятницы (Деян 2:1-4); где произошла первая апостольская проповедь святого Петра (Деян 2:14-41); где служил Литургию божественнейший Павел, и т. д.:
«В горнице, где мы собрались, было довольно светильников.» (Деян 20:8)

О том, что служение Иерусалимского Храма распространится на всю землю, предсказано о пророка Малахии:
«Ибо от востока солнца до запада велико будет имя Мое между народами, и на всяком месте будут приносить фимиам имени Моему, чистую жертву; велико будет имя Мое между народами, говорит Господь Саваоф.» (Мал 1:11)

Нужно отметить, что речь у пророка идет не только о духовном фимиаме (молитвах), описанных в Небесном Храме из Откровения, но и о буквальном фимиаме (о благовонии), поскольку ниже по тексту речь идет в контексте реального жертвенника.

Де-факто пророчество сбылось на Вселенской Православной Церкви, где действительно вот уже 2000 лет на вечерних и утренних службах приносится Богу фимиам (ладан из кадила).
Жубаткан Танжанов Потому Бог через Рим разрушил храм и Иерусалим как престол сатаны-где собирались дети дьявола.
Жубаткан Танжанов 8 Сим Дух Святый показывает, что еще не открыт путь во святилище, доколе стоит прежняя скиния.
9 Она есть образ настоящего времени, в которое приносятся дары и жертвы, не могущие сделать в совести совершенным приносящего,
10 и которые с яствами и питиями, и различными омовениями и обрядами, относящимися до плоти, установлены были только до времени исправления.
11 Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,
12 и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление.
13 Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает оскверненных, дабы чисто было тело,
Жубаткан Танжанов 14 то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!

15 И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

16 Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя,

17 потому что завещание действительно после умерших: оно не имеет силы, когда завещатель жив.

18 Почему и первый завет был утвержден не без крови.