Религия, вера

почему Вы не ходите в Храм?

Почему ты не ходишь в церковь.
А что если постараться сказать себе об этом правду?
Священник Николай Булгаков

http://www.pravoslavie.ru/smi/38917.htm

«Я еще не созрел»

«Зрей! – говорит дьявол. – Зрей как можно дольше. Только ничего не делай для того, чтобы созреть» . Не читай Евангелие, «Закон Божий» , творения святых отцов. Не ходи в храм, не спрашивай ни о чем священников, хотя они поставлены Богом для того, чтобы помогать народу в его духовной жизни.

Этим приемом враг особенно любит ставить людям заслон на пути ко крещению и венчанию. «Я еще не пришел к этому» .

Чтобы прийти, нужно идти. Ну, так иди.

А куда идти?

Конечно, в храм.
Сергей Локтев
Лучший ответ
Храм пришел в собор-вы то понимате, что это бред!
Бог у меня в душе.
Я отличаю чистую веру – от религии, и ее административного воплощения – церкви.
Kamalov Murat
Не вижу смысла.
Почему так категорично? Бываю там. А не ходят люди либо из-за отсутствия веры, либо из-за отсутствия надобности
Надя Дриганець
Там неприятно и лживо.
Бог везде.. А во многих реставрированных храмах, держали коммунисты комбикорм и скотину..
Valentin Duliman
Назовите пару причин почему я должен туда ходить.
Михаил Сырбу
только что провел там 5 дней
В пивной интересней!
Это ты о еврейском Храме? Не, мне туда не нада.
Олег Хаджиев
Патамуша в божка этого не верю.
София
В моем городе нет кришнаитского храма. Увы.
Чтобы верить в существование высшего существа, которое создало весь наш мир и жизнь в этом мире, не обязательно изображать какие - то спорные обряды. И вообще, как можно платить за приобщение к вере в бога, как делают попы в церквях, беря плату за крещение и прочее? Все храмы стоят на бизнесе - ничего божественного в них нет. Бог внутри нас.
Че я там забыл.
Евгения Г.м.е.
Боюсь засмеяться в голос, глядя на тамошнюю публику.
Завеса в храме при смерти Иисуса разорвалась, тем самым был был открыт доступ в святое святых Великого духовного храма Бога.
Послание к Евреям 9:24
Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного устроенное, но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие,

В этом храме Первосвященником является Иисус: Евреям 9:11. Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,
12. и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление.
13. Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает оскверненных, дабы чисто было тело,
14. то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!

Мы служим лишь в земных дворах этого духовного Храма Бога. Откровение 7:9. После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
10. И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!
13. ..сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли?
14. Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.
15. За это они пребывают ныне перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.
Скучно там.
Лия Бирич