Религия, вера

Почему атеисты не ходят по храмам чтобы убеждать там всех что бога нет ?

А за чем? Вот меня верующие поражают реальной своей тупостью. Ну есть атеисты, которые не верят, ну зачем вы пытаетесь что-то нам доказать. Кричите про веру, бога на всех углах, доказываете, что он есть. Вы верующие мне напоминаете персонажей с анекдота, который здесь уже звучал:
-Берримор, что за шум на улице?
- Гей парад, сер.
- А что они хотят?
- Однополой любви.
- А им запрещают?
- Нет, сэр.
- А чего шумят?
- так п.. д... асы, сэр.
Борис Бугаев
Лучший ответ
Т. е. почему глухие не доказывают слышащим, что звуков нет?
Ирина Воробьева глухие могут убедиться, что звук есть, если посмотрят на эквалайзер или иными способами, а вот покажите мне бога....
Сара пришла к дому Фиры Исаевны.
- Фира, мой сифилитик у тебя?
На балконе появляется Абрам.
- Сарочка, жизнь моя, сколько раз говорить: фи-ла-те-лист!
Galina E
ходить в храмы мракобесия, где попы колокольным звоном созывают бесов со всей округи, могут только сами бесы
версия практическая: у атеистов нет никакого института наподобие церкви, соответственно нет потребности обеспечивать этот институт баблом и баблозарабатывателями
версия нравственная: в чужое мировоззрение влезать не комильфо
версия инстинктивная: мало кто захочет охватить от религиозного фанатика. Инстинкт самосохранения в действии
версия толерантная: живи и дай жить другим
Юрий М
Они же не варвары, не будут у не умеющих плавать отбирать спасательный круг...

Но это не все, есть и те, кто этот круг пытаются сдуть... глупцы
Samir Sedullayev
ты много видел в магазинах с алкоголем трезвеников говорящих что пить вредно? Религию надо запрещать на законодательном уровне или ограничивать распространеие.
потому что это само собой разумеещееся, а вот бога доказать пытаются...
Serega Kolomeicev
Игорь Заруцкий Я сам верующий человек . но не понимаю как можно доказать что Бог есть . Бога знают избранные, те кому Бог Сам открылся . Верующие же проповедуют о покаянии так как эта проповедь это как набат, который выявляет тех кто способен к общению с Богом а кто биомусор .
Олег Башта Вы заблуждаетесь..)
Как раз таки Вера не требует никаких "материальных" доказательств...
а вот атеисты с пеной у рта доказывают Его отсутствие
Какой смысл рекламировать товар, если он хороший? Только худой товар будут пытаться всучить в руки.
Кирилл Агеев
Евгения Захарова Почему вы считаете что атеизм - хороший товар?
Здравствуйте, вы не верите в бога? Возьмите бесплатный буклет!
Ismatullo Jurakulov
ибо написано верующими же "не мечи бисер перед свиньями"! так что нефиг!
Мы со своим уставом по чужим храмам не ходим. Опасно разумному человеку попадать в общество темных и отсталых людей. Замордуют до смерти любвеобильные христиане...
потому, что адекватные люди. Ходить по людям и убеждать в чём-то это удел клериков и сектантов. Да ещё и государство теперь на стороне маразма, ввели "оскорбление чувств", вообще опасно появляться где-то около храма. Оскорбление чувств "неверующих" почему-то не ввели, а меня коробит, когда детям пытаются втирать, мол боженька там, всё видит, Адама из глины замутил, за неделю вселенную отгрохал, ну и всё прочее, по тексту. Причём втирают с умным видом, мол так всё и было, а не как сказку.
* Саня *
Потому что это нормальные люди, в отличии от верующих.
Евгения Захарова Нормальные? Смеетесь что-ли? Разве нормальный зовет себя нормальным просто потому что он атеист?
зачем доказывать отсутствие бога, если присутствия нет? )))
Невозможность доказать существование бога, доказывает его отсутствие
Natasha Maks
потому, что посадят в обезьянник часа на три минимум....