А за чем? Вот меня верующие поражают реальной своей тупостью. Ну есть атеисты, которые не верят, ну зачем вы пытаетесь что-то нам доказать. Кричите про веру, бога на всех углах, доказываете, что он есть. Вы верующие мне напоминаете персонажей с анекдота, который здесь уже звучал:
-Берримор, что за шум на улице?
- Гей парад, сер.
- А что они хотят?
- Однополой любви.
- А им запрещают?
- Нет, сэр.
- А чего шумят?
- так п.. д... асы, сэр.
Религия, вера
Почему атеисты не ходят по храмам чтобы убеждать там всех что бога нет ?
Т. е. почему глухие не доказывают слышащим, что звуков нет?
Ирина Воробьева
глухие могут убедиться, что звук есть, если посмотрят на эквалайзер или иными способами, а вот покажите мне бога....
Сара пришла к дому Фиры Исаевны.
- Фира, мой сифилитик у тебя?
На балконе появляется Абрам.
- Сарочка, жизнь моя, сколько раз говорить: фи-ла-те-лист!
- Фира, мой сифилитик у тебя?
На балконе появляется Абрам.
ходить в храмы мракобесия, где попы колокольным звоном созывают бесов со всей округи, могут только сами бесы
версия практическая: у атеистов нет никакого института наподобие церкви, соответственно нет потребности обеспечивать этот институт баблом и баблозарабатывателями
версия нравственная: в чужое мировоззрение влезать не комильфо
версия инстинктивная: мало кто захочет охватить от религиозного фанатика. Инстинкт самосохранения в действии
версия толерантная: живи и дай жить другим
Они же не варвары, не будут у не умеющих плавать отбирать спасательный круг...
Но это не все, есть и те, кто этот круг пытаются сдуть... глупцы
ты много видел в магазинах с алкоголем трезвеников говорящих что пить вредно? Религию надо запрещать на законодательном уровне или ограничивать распространеие.
потому что это само собой разумеещееся, а вот бога доказать пытаются...
Игорь Заруцкий
Я сам верующий человек . но не понимаю как можно доказать что Бог есть . Бога знают избранные, те кому Бог Сам открылся . Верующие же проповедуют о покаянии так как эта проповедь это как набат, который выявляет тех кто способен к общению с Богом а кто биомусор .
Олег Башта
Вы заблуждаетесь..)
Как раз таки Вера не требует никаких "материальных" доказательств...
а вот атеисты с пеной у рта доказывают Его отсутствие
Какой смысл рекламировать товар, если он хороший? Только худой товар будут пытаться всучить в руки.
Евгения Захарова
Почему вы считаете что атеизм - хороший товар?
Здравствуйте, вы не верите в бога? Возьмите бесплатный буклет!
ибо написано верующими же "не мечи бисер перед свиньями"! так что нефиг!
Мы со своим уставом по чужим храмам не ходим. Опасно разумному человеку попадать в общество темных и отсталых людей. Замордуют до смерти любвеобильные христиане...
потому, что адекватные люди. Ходить по людям и убеждать в чём-то это удел клериков и сектантов. Да ещё и государство теперь на стороне маразма, ввели "оскорбление чувств", вообще опасно появляться где-то около храма. Оскорбление чувств "неверующих" почему-то не ввели, а меня коробит, когда детям пытаются втирать, мол боженька там, всё видит, Адама из глины замутил, за неделю вселенную отгрохал, ну и всё прочее, по тексту. Причём втирают с умным видом, мол так всё и было, а не как сказку.
Потому что это нормальные люди, в отличии от верующих.
Евгения Захарова
Нормальные? Смеетесь что-ли? Разве нормальный зовет себя нормальным просто потому что он атеист?
зачем доказывать отсутствие бога, если присутствия нет? )))
Невозможность доказать существование бога, доказывает его отсутствие
потому, что посадят в обезьянник часа на три минимум....