Религия, вера

Если атеист не ходит в храм, то может ли он откупиться рублем, переводя ежемесячно необходимую установленную сумму?

Атеистов нужно обязать это делать на законодательном уровне.

Здравствуйте. Рад вам.
Яна Оплеухина
Лучший ответ
Кто придумал религии? Атеисты.
Camal Muqumov
Христос же не учит "ходить" в храм, это не нужно, да и не получится.
Рукотворный храм разрушен и храмовое служение упразднено.
Бог установил Себе храмом христиан.
Атеисты могут обратиться от мертвых дел, к Богу живому и тоже стать храмом Богу, а деньги тут не при чем, служим Богу потому, что ЛЮБИМ Его, не за деньги же.
Поддержку дает христианам Отец Небесный, во всей полноте с избытком.
Да запросто может, только хреновый из него атеист. Разве что там какие то не очень законные цели преследуются, но в этом случае список тех, от кого придется откупаться может сильно вырасти, надо учитывать и такой вариант .
От кого откупиться? От попов?
Без веры угодить Богу невозможно, и откупиться деньгами не получится. Грехи смываются только Кровью Иисуса Христа при определенных условиях. Одно из них - вера.
Виктория Дубок
зачем?
с какого перепугу?

меня всегда забавляли люди, за меня решающие, в чем я нуждаюсь.
Откупиться от кого? От рекетиров попов?
Фёдор Лошкарёв
откупиться от чего?
Лейла Ахмедова Чтоб святые помолились для его спасения
недолго осталось
скоро примут нужный закон
и попов начнут содержать атеисты
на пожертвования верующих при такой инфляции
новый крусак или мерс - уже хер купишь
Откупиться от чего или кого? А главное зачем, если и так все в порядке?
Вадим Хренков
нет
Если атеист непоследователен в своих убеждения то он не атеист, а дурак и не вызывает уважения...
Если же этот человек поменял своё мировоззрение, то откупится от него не получится, хотя совесть обмануть очень легко...
Хотите деньги свои отмыть а думаете одолжение делаете? Это милость для дающего если принимает святой человек его пожертвование
тут не на храм надо, а на альбом Моргенштерна
Может. Но зачем ему это надо. У нас, слава богу, светское государство, хотя бы формально. А за религиозным - это тебе на ближний восток надо съездить, что б посмотреть как там "здорово" живут
Рокси Ферро
Екатерина Кищенко тем не менее, слава Богу! ))
Куда перевести? Кем установленную сумму? И на кой мне расплющился некий храм?
Храмы нужны тем, кто в них ходит, мы и содержим.
Валентина Sh
Атеисты ничего не должны православным священникам.

А боговерующие пусть откупаются, собирая деньги на орбитальный телескоп, подобный Джеймсу Уэббу, и на самый большой в мире ускоритель частиц. А то обидно за отсталость России.
Лейла Ахмедова Такие вопросы тоже решаются благодаря молитвам, которые днем и ночью возносятся в храмах
Валентина Sh На это даже атеисты везде кричащие о своей любви к науке скидываться не хотят. Вы же не скинулись? Ждёте, когда верующие за вас это сделают, чтобы потом присвоить себе очередные достижения науки к которым не имели никакого отношения?)
Чтобы раскаяться в своих грехах не нужно идти в храм и давать деньги тем, кто там работает. Важно искреннее обращение в молитве к Живому Богу о прощении. А Бог, проявляя к таким людям незаслуженную доброту, видит сердце каждого.
Юлия Компаниец
А чё,уже установили десятину?! :)))
Лейла Ахмедова Пока нет, но пора уже ввести
он и так переводит, есть налог на церковь
T @ S H @ ***
Откупиться от церкви наверное может, а вот Богу деньги не нужны.
Лейла Ахмедова Ведь Святые нуждаются в поддержке, они молятся за него день и ночь и благодаря им он имеет все необходимое,
Ислам . Этого мало, даже две земных богатств мало . Лучше быть послушным, исполнительным, жить по Руководству от Бога . Чтоб в Ад не попасть .
Нет, не поможет, бесполезно.