Религия, вера

Скажите кто не верующий, те кто верят ходят в храмы добрее же чем те кто не ходит совсем? может вера не так плохо?

Те кто ходит в храм ,имеют возможность избавляться от своих грехов и страстей а атеисты такой возможности не имеют , поэтому ходить в храм лучше чем не ходить
Александр Иванович
Лучший ответ
Это Еретики. В библии ни где не сказано, что надо по храмам шляться.
Вы кого сравнивает тех кто десятину гость и не носит...
Может быть и неплохо, но оставаться Человеком, а не рабом божьим все-таки лучше
Добрее? Вот уж точно нет! Нетерпимость и хамство видел как раз-таки больше от верующих ( в тех случаях, когда принаддежность человека к религии была выяснена).
Олег Кучмай а где? вот ребенок зажигает свечу стоит и со всеми слушает проповедь .. где его злость конкретно из-за религии?*
Вера может усиливать психоз у людей, так как они врут о Боге, не понимая этого, атеизм тоже разрушает мозг своей верой. Агностики и Безобманство, вот пример для подражания!
I Nikit-A
Я еду на машине и хочется иногда отматерить кого то, но мысль о том, что чел может прихожан ином оказаться, останавливала не раз. Уже это плюс.
Данил Высоцкий
Вы не можете пойти в храм, потому что храм - это вы:

1 Коринфянам 3
16 Разве не знаете, что вы — храм Божий, и Дух Божий живёт в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм — вы.

Вот уже 2000 лет, с момента разрыва завесы в физическом храме, нет нужды куда то топать ножками, чтобы получить контакт с Богом. Теперь вместо физических усилий нужны духовные, ибо Бог в каждом из нас, а не в зданиях с куполами и свечками. Нужно только впустить в себя Бога. Для этого нужно не топать ножками, а "топать" в духе, то есть совершать духовные усилия. Ибо Царство Божие силою берётся:

от Матфея 11:12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берётся, и употребляющие усилие восхищают его,

Связь по емейл an8619@mail ru
Если с точки зрения истинного Бога, то и те и другие - одного поля ягоды.
"..весь мир - во власти Дьявола"(1Иоанна 5:19) Для правителя этого мира, Дьявола - без разницы как пудрить людям голову: атеизмом или верой в ложных богов.