Религия, вера

А если я в Бога верю а в храм редко хожу - я Христианка?

***judo*** -*борец*_
Бог не в храме, а в сердце твоём!!!
Марина Смирнова
Лучший ответ
Есть хорошая китайская поговорка: "Чтобы указать на луну, нужен палец, но горе тому, кто примет палец за луну". Все внешнее в Церкви служит именно для того, чтобы мы увидели "луну", а точнее Солнце правды - Христа-Спасителя. Горе тому, кто примет внешние обряды за нечто самодостаточное.

Если же мы верим во Христа, то мы верим и каждому Его слову. А Он сказал: "Созижду Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее". И еще сказал: "Если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни" (Ин. 6:53). Причащение Телом и Кровью Христовыми происходит в Церкви, которую Он основал, завещал апостолам и которая пребудет непоколебимой до скончания века. Можно ли одновременно верить во Христа и не верить Христу? Можно ли верить во Христа и не быть в Его Церкви?
Все зависит от того с какими намерениями Вы в храм ходите редко.
Игорь Егоров
Игорь Зирко
кому Церкову не мать тому Бог не отец
вера измеряется не обрядовостью, а личностным ростом и отношением к окружающим
Николай Сварич
Кого любите туда и ходите
Chinar Pahryeva
А если в храм часто ходить и в бога не верить - то будешь христианином?
Мария Плаксина вы что мозахист? Стоять по 2 часа на службе,тем более часто не веря в Бога,оно вам надо? Не сможете.
Да у нас больше половины России-христиане: ) Толку-то.. .
Православная вы, наверное; )
Можно в Бога верить, но не любить Его.
А любя, нужно выполнять заповеди. А согласно им, церковь посещать нужно: ) Воть:)
Впринципе - да. Христианство - это мировозрение, а не походы по храмам.
тут не которые хрюсы.... на ответах сидят уже себя христианами считают)))
Виталий
Главное что ты в него веришь, а где с ним общаться уже не главное! Хоть в комнате задумчивости запрись, если тебе комфортно!!!
Вы та, кем Вы себя сами чувствуете в душе ) А в храм ходить не обязательно