Религия, вера
верующий человек ругается и ходит в церковь,это не наказуемо?
верующий человек ругается и ходит в церковь,это не наказуемо?для чего же тогда ходить в церковь.если от туда выходит и ругается матом да таким что противно слушать?наболело.и как можно доказать что это не хорошо?
Мат - не хорошо в принципе, не зависимо от того, ходишь ли ты в церковь. А в церкви кого только нет, но"верующих" можно разделить на две категории - религиозные фанатики и разного рода жулье, пытающиеся что-то там замолить или искупить.
...верующий-это состояние сердца... а о сердце судят по речи человека...
Вполне традиционный российский "ХРИСТИАНИН".
Которых 99%.
Которых 99%.
Айсылу Мавлютова
в облике женщины?простите.но я грешница не меньше потому что осуждаю.но у меня наболело.я с детства слышу эти слова да еше в мою сторону от родного мне человека.уже наболело просто.
Истинный православный
Сквернословие это такой же грех, как и другие. Если люди так поступают, это только показывает степень их ВЕРЫ.
он ходит в церковь исправляться. исправление это дело ни одного дня. Он не скрывает своих эмоций. гараздо хуже когда с виду человек прикрывается приличием а внутри такой мат идёт--докажите своим примером что это нехорошо. беседуйте с ним почаще исли вам на него не наплевать
Айсылу Мавлютова
маму не перевоспитать.это ее разговор.я считаю что ей не смысла ходить в церковь.простите наболело.
Верующего человека больше бесы искушают чем не верующего, этот грех и другие могут сгладиться только с годами, поэтому наберитесь терпения.... не сразу Москва построилась, нужно время.
я тоже поддерживаю мнение Маврова, а человеку в телогрейке: не завидую его отношению к верующим, не надо всех равнять под одну гребенку
Айсылу Мавлютова
я всех не ровняю.просто это мое не понятное отношение одного человека к религии и как ей можно доказать что сквернословить вообще нельзя.может вы меня правильно поймете.не могу я оглашатькто этот человек.
кому доказывать?
1 коринфянам 5:11"теперь я пишу вам, чтобы вы больше не общались ни с кем, кто, называясь братом, является блудником, или жадным, или идолопоклонником, или злословящим других, или пьяницей, или вымогателем, и даже не ели с таким человеком"
Да это безусловно грех, но вот например мусульманин пошел в мечеть помолился, вышел и совершил грех так будет хоть за что его прощать, благо покроет за собой бурное.
Значит этот человек не рождённый свыше. Ходит в церковь для галочки. Бог не вызывает у него уважения и не представляет истинной ценности как у настоящих верующих, Богобоязненных христиан.
Церковь - понятие христианское. Конечно не наказуемо, они ещё и людей на кострах жгли, не помните?
Похожие вопросы
- Я человек верующий (Православие), но боюсь ходить в церковь+++
- Истинно верующий считается тот, кто ходит в церковь и молится? Исповедуется и причащается? Или как?
- Верно ли утверждение: верующий человек тот, кто ходит в церковь
- Верующий христианин обязательно должен ходить в церковь?
- Может ли верующий человек не ходить в церковь? Или это обязательно?
- Ходили в Церковь, узнали, что Церковь допускает Венчание Верующего с Агностиком.. Т. е. Венчание происходит ..+
- Почему принято верующему ходить в церковь и там уже молиться, и так далее, почему именно там?
- Вопрос верующих на тему "Зачем ходить в церковь?"
- Что отвращает человека верующего от Церкви? Вроде начинает человек ходить в церковь,
- Скажите кто не верующий, те кто верят ходят в храмы добрее же чем те кто не ходит совсем? может вера не так плохо?