Религия, вера

Почему принято верующему ходить в церковь и там уже молиться, и так далее, почему именно там?

Говорят Бог вездесущ и к Богу можно обратится ото всюду, необязательно только из церкви, это так, но вопрос, чем была раньше церковь, что сегодня её необходимо стало посещать, зачем ходить туда если Бог всемогущ и вездесущ? Но, я повторю, они не устанно призывают и призывают, зачем и почему?
Костя Ли
Представьте, что люди стали сами помнить о боге, молиться дома и где угодно и в любое время, перестали ходить на службы или ещё хуже-перестали платить за обряды. Кто в проигрыше? Вот.
Владимир И Алена Макраковы
Лучший ответ
Также, когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду.  Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя.  И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию.  Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его.
 Поэтому молитесь так:
„Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя.  Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день,  и прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников.  И не введи нас в искушение, но избавь от Злого“.
вот что написано в Слове Бога.
Инна Огаркова
потому, что Богу угодна и приятна совместная молитва.
Алекс Дюмин
Знакомятся.))
Татьяна Ларина
Почему принято верующему ходить в церковь и там уже молиться, и так далее, почему именно там?: Вероманы молятся не только в церкви, в сектах и дома. Почему в церковь? Церкви (служители) изначально создавали и корректировали религии под себя как самые приближённые к Богу. Как знающие лучше всех его напутствия человеку. Так же как в армии есть замполиты наставляют несмышлёных призванных солдат защищать государство где служат. А главное построено так, чтобы тысячелетия сохранялась эта кормушка для служителей веры и церквей. Всё элементарно просто!
Александр Тен
Это в ортодоксальных церквях так. Но не везде.
Brokhen Hearted Girl
Нигде в Библии не говорится, что Бог вездесущ.
Saltanat Zhalieva
Костя Ли Значит не вездесущ, отлично, и не всемогущ, прекрансо просто.
Почему призывают ходить в Храм? ну если никто туда не придёт, что будут есть священники? Конечно надо исполнять учение Бога полностью. И когда человек исполняет учение он понимает, что то что происходит в Храмах, помогает человеку исполнять учение Христа. Жаль что вы это не понимаете.
Потому, что незнакомы с Библией. (Притчи 28:9; 1 Петра 3:12; Матфея 6:5, 7).
Azamat Shoimqulov
Церковь - это собрание, а религия - часть культуры. в данном случае - еврейской. Изучайте еврейскую культуру с основ
Там можно богу оставить немного денег)