Религия, вера

Иисус, как известно, не любил попов: книжников, фарисеев. Так почему же верующий ходит в церковь?

*L
* Lince
Но и тогда верующие ходили в храм к фарисеям, невзирая на учение Христа.
Теперь верующий идёт к фарисеям, так же игнорируя учение Христа.
Проходят века и тысячелетия, но ни чего не меняется.

Христос говорил, что дом, куда будут приходить верующие в него, будет называться Домом молитвы.
Верующие в Дом молитвы ходят, а не в храм.
А церковь, в евангельском понимании, это общество верующих, а не купольно-архитектурное сооружение.
Игорь Жуков
Лучший ответ
Не любит когда другие бабки на его территории зарабатывают, еврей ведь
Alijan Alijan
Долго что ли верующим оправдание найти)) ) И не такое оправдывали....
При жизни Иисуса Христа не было "ПОПОВ ".
Bо времена Иисуса не было Христианских церквей, он ходил не к попам, а в синагогу к раввинам. Не путай Божий дар, с яичницей.
Николай :)
Я верующий и не хожу в церковь, потому что стремлюсь к познанию истинного, а не догм, верю в Иисуса и верю в реинкарнацию
Sezgin Sade
Nastena Mutasova Ранние христиане верили в реинкарнацию... Но потом её отменили. Можно уточнить, в каком именно году. Должно быть, в период Раскола.
Настоящему христианину в принципе не нужны священники.
Это во-первых. А во-вторых, Христос же говорил про книжников и фарисеев, а не про попов.
Попы бывают разные: кто-то христианин, кто-то - нет.
Хотят к дьяволу в гости, их души заблудшие!
Делиться насущным и получать нечто приготовленное Святым Духом)))
Vera Kuehlper
Вы предлагаете ходить верующим в баню, академию наук, в бордель и там молиться?
Просто для информации: книжники и фарисеи - это не попы. Они богослужений в храме не совершали.
Это такая глубоко верующая, благочестивая интеллигенция, которая брала на себя роль учителей закона.
Руслан Гулиев
Где написано что Иисус их не любил? Значит у Бога есть любимчики? Интересно.. . хм.. . То есть Бог не является любовью? То есть Он не ради всех умер на кресте? Поясни свой вопрос. Он их что ненавидел? Да он страдал и плакал, потому что видел как заблуждаются эти бедные люди! Он видел их гордыню и Его сердце наполнялось скорбью. А церковь - это школа Христа, где мы учимся истине и вере. Ты разве можешь пойти работать нойрохирургом не закончив институт?