Один священник, который устал слушать «отмазки» о том, почему люди не ходят в церковь, написал следующее:
10 причин, по которым я не умываюсь
1. Потому, что меня заставляли умываться в детстве
2. Те, кто умываются - лицемеры - думают, что они чище других
3. Не могу решить, какое мыло лучше
4. Когда-то я умывался, но потом мне это надоело
5. Я умываюсь только по большим праздникам - на Рождество и Пасху
6. Никто из моих друзей не умывается
7. Начну умываться, когда стану старым и грязным
8. У меня нет времени на умывание
9. Зимой вода слишком холодная, а летом слишком теплая
10. Не хочу, чтобы на мне зарабатывали производители мыла
Вот другой священник объясняет: почему он носит брегет за дцат тысяч.
1) Я не знал реальную стомость этих часов
2) Эти часы не мои, а собственность РПЦ.
3)Священник - служитель божий, обязан выглядеть роскошно, чтобы подавать пример своей пастве.
4)В церкви, как и в загробном мире не существует равенства. Поэтому чинопочитание является одной из основ церковной жизни.
5)Священник, как моральный авторитет для своей паствы, не подлежит критике.
6) Если бы в церкви было такое количество нарушений, я бы обязательно об этом знал.
7) Церковь никогда не скрывала и не покрывала священников виновных в различных проступках.
8)Нападки на меня преследуют одну цель - уничтожение церкви.
9) Церковь является основой существования русской нации.
10) С гибелью церкви русские исчезнут, как нация.
Так, что мозгов у попа поклонника мыла, даже на демагогию не хватает.
а вы что скажите?
Религия, вера
Почему люди не ходят в церковь?
Есть места, куда ходить более приятно и полезно )))
********* ****************
Например!!!!
"В церкви смрад и полумрак,
Дьяки курят ладан.
Вот и в церкви всё не так,
Всё не так как надо. "
Дьяки курят ладан.
Вот и в церкви всё не так,
Всё не так как надо. "
я умею умываться. .
:)
..самостоятельно
Ps.. для многих религия - "гигиена мозга", нагрешил - насоблюдал обрядов/в церкву сходил отметился - "чист", можно дальше пакостить
:)
..самостоятельно
Я думаю наша главная задача не Богу молиться а сдавать экзамены на порядочность.
Потому что это искусственное сооружение
Люди не ходят в церковь, потому, что первый и второй плохо пахнут!))) )
Предлагаю продать часы второго, купить мыла и заставить всех попов мыться!))))))))))))))))))))))))
У поклонника мыла хромает логика. ЛОгичнее было бы сравнить церковь не с умыванием, а с общественной баней. А зачем нам ходить в баню, когда можно и дома умыться (помолиться дома)?
Я посмотрел "Дух времени " и понял правду
Akmal Ismanov
Там много "своей правды",
не делайте вывод только по одному источнику
потому что они жадные, им жаль потратить 10 рублей на свечу, а вдруг батюшка себе Майбах купит))
Наверное не находят ответов на свои вопросы, которые они хотели бы задать Богу! 1.) Кто такой Бог? 2) Почему Он допускает зло? 3) Является ли Иисус Богом? 4)Слышит ли нас Бог? 5)Какой смысл нашей жизни? 6) Что происходит при смерти ?
потому что самые умные ходят в синагогу
Jurij Karagajev
Почему Эйнштейн не ходил в синагогу?
Или он не был самым умным? ))
У каждого свои причины не ходить в церковь. Я же не хожу, потому что понял, что церковь это не место отпускания грехов и раскаяния, а место собирания денег и лицимерия. Всё что нужно людям, чтобы замолить грехи это просто больше не совершать подобные деяния, и жить по совести. Большинство людей замаливающие грехи в церкви, после ещё больше грешат.
А теперь давайте это преобразуем в десять причин не убивать священника, который придумал этот бред.
просто я Мусульманин