Религия, вера

Зачем верующий ходит в церковь если бог везде? Там wi-fi лучше ловит? Зачем идти к священнику если ваш бог перед вами?

В этом смысле даже муха навозная умнее праХославного.
Та, если и летит на гавно, так, чтобы поесть. А эти не только идут, чтобы в дерьмо вляпаться, да еще и платят за это.
Кайрат Сатвалдинов
Лучший ответ
Церковь собрание (организация) верующих единомышленников. Вместе идти путь легче.
Сергей Зиманин
А богу всегда мало денег. . Он зарабатывает на свечках
В вашей семье практикуются семейные обеды, ну там родители, их родители, дети?
учителя всегда нужны

но если учитель бездарь

чему он может научить
Потому что там мне Господь даёт то, что я сама генерировать не могу. А ещё потому что где двое или трое сибираются во Имя Его, там и Он.
церковные ритуалы притягиваю и одурманивают их.. нанюхаются ладана и кайфуют
Зачем атеисту идти на футбольный стадион,. можно репортаж по телевизору посмотреть.
Елена Хусточка Не в бровь, а прям в глаз! +100500
Светлана Карпенко Чтобы вживую посмотреть на футболистов, естественно.
Думают - если выполнять эту "аскезу " то на том конце "провода" (то-есть после смерти) им благословится, то есть в церкви человек ведет себя праведно и сожалеет о своих не благоразумных поступках и там ему становиться спокойней, а при выходе, он кидая купюру на пожертвования, думает что и откупился еще - О, как это успокаивает душу, а ведь смысл то в том и состоит найти гармонию духовного и физического тела.. .
Глядишь, когда нибудь -после очередного похода в церковь - и станет человек осознанным.. .
Как по мне "wi-fi" везде ловит одинаково ...))) где в виде кирпича на голову, а где и в виде здравого рассудка;)