там есть энергетика
намоленность
Религия, вера
Зачем ходить в церковь если бог везде ?
Азазаз))
У вас повсюду волшебство
Константин Широков
хм...
Лично я хожу в церковь (в собрание христиан) для совместного поклонения Богу, в том числе для участия в вечере Господней. Богу угодно, чтобы христиане собирались вместе, и даже есть заповедь не оставлять своего собрания:
25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга], и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.
(Евр. 10:25)
Зачем овцам ходить под надзором у пастырей если есть лес с волками.
Игорь Степанов
Пастыри тоже своих овец режут .
Чтобы участвовать в церковных таинствах. Без церковных таинств нет спасения, потому что без них не может произойти обожение (соединение человека с Богом). Как говорил священник Дмитрий Смирнов "вера в душе" это отсутствие веры.

Деньги же на улице не оставишь..
Они сами не могут определиться где бог. То везде, то вне мира. Когда удобнее им, то так, когда нет - по другому. В церковь нужно ходить, чтобы священники покупали ещё более дорогие автомобили и яхты
Константин Широков
неправда
священник и приходят просто так
по просьбе
а сколько и как отблагодарить это ваше
врачи у нас тоже небескорыстны
хотя вроде лечат и по государственным и бесплатным для пациентов
священник и приходят просто так
по просьбе
а сколько и как отблагодарить это ваше
врачи у нас тоже небескорыстны
Константин Широков
это душа
там свои законы и лечения
Константин Широков
не вижу смысла
Константин Широков
у вас есть своя точка зрения
так что мои доказательства ни к чему
Константин Широков
прислушайся к себе
там все ответы
Константин Широков
это надо прочувствовать а я не пастор чтобы доказывать
Константин Широков
если чувственность снижена тут и доказательства не помогут
Константин Широков
значит не судьба... с
У меня есть сосед, он приблизительно так же мыслит, зачем ходить к врачам, если есть интернет)) Можно самому диагноз поставить и лекарство подобрать.
Али Рахматов
Результат действия врачей можно проверить? А результат действия церкви?
Mugulsum Shukutpaeva
Если какое-то хирургическое вмешательство, где очевидно, то можно, а так пошла моя мать к врачам, ходила ко многим, диагноз не могут поставить, навыписывали все что можно, от всего сразу, типа на авось, может что-то поможет, так и ничего не помогло. Ну а церкви, у меня один знакомый деградировал, спивался, потом начал ходить в церковь резко изменился, ушла агрессия и привязанность к алкоголю, это все относительно, лично каждого человека касается, тут одним аршином все не измеришь))
Там считают люди его больше
можешь не ходить, а молится Богу дома, как и учит Христос. к тому же современная церковь давно превратилась дома торговли и ведет людей не к Богу, а к дьяволу и антихристу
Серафима Андреевна
Но многих не забывай, такое положение дел устраивает, вроде верят в Бога, а служат Дьяволу, да никто не заморачивается.
Церковь это иностранное слово, переводите все не понятные слова на понятный. Церковь переводится как СОБРАНИЕ! А собрания бывают разные, комсомольское, профсоюзное и т. д.