Религия, вера

Зачем нам принято ходить в церковь? Разве Бог нас не услышит через наши мысли и молитвы, он же повсюду?

Церковь это условность, по крайней мере на мой взгляд.
Бог у каждого свой.
Хотя, некоторые храмы действительно очень добрые и хорошие места. Как бы излучающие добро, положительные чувства. там спокойно душе, но таких зрамов очень мало (или у меня душа такая привиредливая)) .
В принципе это личное дело каждого ходить или нет в церковь, но я нигде не видела и нен слышала что это обязательно.
Максим Чабанюк
Лучший ответ
Это дом Божий, мы ходим к Отцу.
Павел Снигирёв
слышит, конечно

церковь это общее место в сознании верующих людей, где они общаются с Богом и святыми, и друг с другом. сознание верующих одной религии отличается от сознания обычных людей, церковь оказывает положительное влияние.
Юляшка !!!
Вот поэтому и незачем :-) И Христос в своё время об этом говорил.
Чтобы подпитать эгригор свего Бога и самим насытиться. Когда люди молятся вместе, молитва приобретает неимоверную силу.
Слышит, но человеку нужен антураж. Для того, что бы общаться с Богом посредники не нужны.
Услышит. Но спасение души только в церковной жизни.
Филипп Солнцев
Бог дейстивтельно не ограничен стенами храма.
Но в церкви христиане собираются по слову Христа "где двое или трое собраны во имя Моя там Я посреди них"
Христианства нет без церкви, т. е общины верных.
В общине верных совместно изучаются основы вероучения, приносится Богу своместная молитва. Совершаются таинства Крещения, Евхаристии.
Само понятие "церковь" в своем изначальном смысле есть не здание или место а "экклессиа" т. е собрание верующих.
Тот кто хочет угодить Богу горделиво отвергнув общество своих Братьев по вере, или считая себя выше их вряд ли достигнет своей цели, хотя бы потому что "Бог гордым противится а смиренным дает благодать"
Антон Баранов
Бахыткуль Тлеуова А что общего между Богом и Христианством? Помоему только имя Иисуса Христа. И кто такие неверные? Кто дал вам право решать?
Бахыткуль Тлеуова Когда Иоанн креститель, который был действительно реализованной душой, поднимал людям Кундалини, окропляя их голову водой, Он таким образом давал им реализацию. Это и есть крещение. Христианин означает – крещенный человек. Это – крещение, а не то, когда Дик, Том или Гарри кладет на вашу голову руку и говорит, что теперь вы – реализованный. Уильям Блэйк говорит: «Священник свершил проклятие на моей голове».

Цитирую Вас: Христианства нет без церкви, т.е общины верных.
Возникает вопрос: кто такие неверные?
каждое воскресенье нужно в церковь ходить.
Для общения с Богом вам не нужны никакие посредники? Так ведь М. Задорнов говорил. .
Если интересно, то ответ тут http://www.pravmir.ru/article_2.html
В Церкви собираются все верующие для общей молитвы и для участия в таинствах, оставленных нам Богом! "где двое или трое соберутся во имя Мое там и Я посреде них"
про таинство Причастия "Сие творите в Мое воспоминание", а совершать это таинство могут только священнослужители, чтобы мы соеденились со Христом!
Хотелось бы уточнения.
Наверное Вы спрашиваете: "Зачем ...принято ходить в Храм? "

Потому что, если человек принял Иисуса Христа как Господа и Спасителя - он уже в Церкви Христовой.
он повсюду и всеобемлющий. Но радость может доставлять как осазнание того что ты что то сделал во имя его так и аура и атмосфера которая царит в Божих домах