Религия, вера
Мы "наги" перед Богом, открыты. Он читает каждую нашу мысль. Зачем пытаться лицемерить перед тем, кто читает наша сердце
Что то скрывать?
Так все равно каждый ответит, за свои дела, так что скрывай не скрывай результат обеспечен.
Раиса Труханова
Привет Сашуль)
да Вы правы в этом... лицемерить и скрывать тщетно...
Человеку свойственно обманывать. Даже себя )
нАги Адам и Ева, а мы человеки
Именно Господь посоветовал Моисею осуществить кражу века. Перед уходом из Египта он рекомендовал сделать следующее: «...пойдете не с пустыми руками: каждая женщина выпросит у соседки своей и у живущей в доме ее вещей серебряных и вещей золотых, и одежд, и вы нарядите ими и сыновей ваших и дочерей ваших, и оберете Египтян» .
То есть взять как бы в долг, на время. И скрыться с чемоданом навсегда.. . Дело в том, что Господь велел евреям заявить египтянам, будто они не навсегда уходят из Египта, а лишь на недельку, чтобы принести в пустыне жертву своему богу. На этих условиях доверчивые соседи, конечно, одолжат евреям ценности. А тех только и видели!
Вопрос направлен кому? К глобальному электорату, который свовокупности среднестатистически лицемерит перед Богом? Если Вы не лицемерите перед Богом, это Ваш плюс. Но не оценивайте других людей и их отношение с Творцом. Этого знать никто не может. Очень буду рад если Вы сможете дать отчет своему состоянию сердца. А по поводу состояния сердца другого человека, Бог будет мерять своими мерками, которые далеко не совпадают с нашими субъективными.
Раиса Труханова
и я сама иногда...потому вопрос про всех людей и про меня, в том числе. Не сужу, а пытаюсь понять, и саму себя вразумить в том числе
Ксюша Mail
Бог- сердцевидец. Отношение человек-Бог: это очень личное. В сферу сердца другого человека не может проникнуть никто. Это в определенной степени тайна, которая скрывается. Лично каждому человеку хорошо перед Богом иметь искреннее сердце: как написано: "с искренним Ты искренне, а с лукавым по лукавству его". Это грани человеческого отношения с Богом. Но у Бога настолько необъятное нашему разуму мышление, что Он как раз действует наоборот, вопреки нашим прогнозам и умозаключениям. Смотришь, вчерашний богохульник, атеист, который тебя ругал за веру, начинает говорить тебе то, что ты вчера говорил ему. Я как раз за исккреннее сердце перед Богом. Но у Него такие критерии ЛЮБВИ, которые не вписываются в мои рамки. Искренность - это 100% должна быть, но для меня сейчас архиважно любовь и сострадание к другим людям. Мне кажется смысл христианства в этом.
А кто то чего то от Него скрывает? Это как это, расскажите?!
Раиса Труханова
лицемерие верующих..оно было написано еще в Новом Завете. Когда устами своими хвалят Бога, а сердце из далеко отстоит от Христа. Лицемерно молятся при всех в церквях, потом грешат снова и снова... Это НЕ вера. Религиозность
Раиса Труханова
описано. А ведь Он читает сердце
Наги не в смысле обнаженные, а Наги в смысле змеечеловеки.

Раиса Труханова
может вы и змеечеловек, я не в курсе)) я просто человек, подобие Божье
я нелицемерю живу в правде и всё ок
«Очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье СЕРДЦЕ вполне предано Ему» (2 Паралипоменон 16:9).
«нет твари, сокровенной от Него, но ВСЁ обнажено и открыто пред очами Его: Ему дадим отчет» (Евреям 4:13).