Религия, вера

Истина и есть Бог?Бог есть любовь. Любовь есть Истина. Ищем истинную любовь. А истинная любовь находится в нашем сердце

А истинная любовь находится в нашем сердце, а не где то снаружи, в ком то, чём то...Как вы дцмаете?
У всех у нас одно Начало,
И все мы вышли из Любви...
Ирина Булгина
Лучший ответ
Так как вы сказали, так и думаем:)))
Написано: " сердце человеческое крайне испорчено".
Тика Хаблетдинова Читай меньше, молись чаще..молись о чистоте своего сердца.
Бог есть Любовь (визуально представьте шар) . У Любви есть Истина (она сорадуется истине) (представьте Истину как следующий слой на шаре) . У Истины есть Справедливость. У Справедливости есть Закон. У Закона есть Палка (наказание) .
Начинающий познавать Бога видит внешнюю сферу Закона с палкой, и боится строгого Бога - это раб. Познавая дальше, открывает, что Закон добр, и проистекает из Справедливости - это слуга. Потом познаёт, что Справедливость - свойство Истины, а Истина - одно из свойств Любви. Теперь он сын.
N*
Nurlan ****************
Так и думаем)))
Да. И размеры наработанной ЛЮБВИ у каждого сердца (человека) разные. К сожалению - пока большенство наработали только любовь к себе (и то не все) и своей семье - на большее их просто не хватает,
до любви, которой обладал Христос - большенству, как до Луны пешком.
Тика Хаблетдинова Путь до луны начинается с первого шага:)
Может кто и подвезёт:)
Как были РАБАМИ Божиими, так и останемся ))
Иоанна 8:32
и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
После такого словесного винегрета никак не думаем.
Тика Хаблетдинова Перед сном в самый раз:)
когда меньше мыслей в голове, засыпается легче.
" Иисус сказал им : Я есть Путь, Истина и Жизнь ..." Если Иисус живет в Вашем сердце, то истина живет в Вас, а значит и любовь...
We Undying
просто да
Victor Poplaukhin
Финансируйте Истину!