Религия, вера
В евангелии написано, что Бог это - слово! Значит, каждое наше слово- Бог?
Так можно про любое слово сказать. Слово слово это тоже слово
Бог это высшая верховная личность .А библию лучше самому читать .Тогда и такие глупые вопросы задавать не прейдётся.
Bobbbb Delfin
Да, читал я эту библию... Она ещё глупее чем мои вопросы!
любое слово даже букву... не произнести без милости Бога....
Бог - это Способный Творить Словом.
Бог это все что нас окружает. В том числе и слово
"На древнегреческом языке условия, основания и причины обозначаются одним словом «Logos». То есть древнегреческие мыслители должны были бы сказать, что существует некий «Logos», который является предпосылкой для создания из энергии материальных объектов и наоборот. Но самое удивительное то, что именно так они и говорили. В этом легко убедиться, полистав страницы классической античной философии.
Вообще «Logos» - понятие глубокосодержательное и труднопереводимое. Оно было введено в греческую философию Гераклитом около двух с половиной тысяч лет назад. «Logos» созвучен с житейским обозначением речи или слова, но на самом деле имеет совершенно другое значение. Самый близкий по смыслу его перевод - «Закон». Поэтому классическая философия говорит о нём, как о «Законе Бытия». В современных научных кругах этот «Закон» называют «мировым разумом», «единым информационным полем» и т. д., в большинстве религий под ним подразумевают Бога, или Творца.
И не так важно знать, что представляет из себя этот «Закон» и как он осуществляется: действует ли он сам по себе, или посредством него кто-то управляет Вселенной. Важно, что он есть и он работает! Очень хорошо об этом сказано в Библии: «Невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы». (Рим 1:20)
Как известно, все Благовествования, вошедшие в состав Библии, были изначально написаны на греческом языке. И если в первых строках «Евангелия от Иоанна» на место «недостойного заместителя» вернуть «хозяина» (заменить не совсем правильный перевод «Logos», как «слово»), то они будут звучать так:
«В начале был «Закон» («Logos»), и «Закон» был у Бога, и «Закон» был Бог... Всё через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть». (Ин. 1:1-3)
Другими словами Бог есть «Закон» или, если еще более точно попытаться перевести библейские строки на современный язык, то получится примерно так:
Бог есть «Живой Закон живой природы».
По этому «Закону» всё создано в этом мире, и не существует ничего, что не подчинялось бы ему"...
"Утерянные страницы Евангелия. Евангелие от Дионисия".
http ://evang. ru/html/ (в ссылке убрать пробелы)
Бог есть «Живой Закон живой природы».
Светлана Волкова
Заметьте, во многих терминах (например "психоЛОГИЯ"), "логия" переводится как наука (о душе и т. д.). Значит и в Библии «Logos» (в начале было Logos, которое переводят как Слово...) - наука, а ещё точнее, ЗАКОН!!!
Bobbbb Delfin
Если точнее, то ЛОГОС это - МЫСЛЬ! Если наша мысль творит с помощью рук и ног, а иногда может творить и не только с помощью рук и ног. То, т. н. БОГ это точка отсчёта в размышлениях древних мудрецов над вопросом, как всё стало быть. Так как человеческая мысль неспособна постичь эту Бездну Неведомого Начала, то мудрецы остановились на том, что МЫСЛЬ - Творец! И стали считать, что и всё создано этой МЫСЛЬЮ Космической. Так они называли не Существо, а Сущность ( от слова - существовать). По-большому счёту, МЫСЛЬ это Энергия, Движение, Космический Магнит, который соединяет, разъединяет, уравновешивает и т. д. то есть - ТВОРИТ!!!
В Евангелии написано :" В начале было Слово, и Слово было у Бога и Слово было богом (божественным)... И Слово стало плотию... "(Иоанна 1:1,14).
Апостол Иоанн назвал "Словом"- Сына Бога, Иисуса Христа.
Потому что тот нес весть от Бога людям. Передавал информацию от Бога и учил людей о Боге.
Его слова были полны правды и в них не было лжи, в отличии от наших слов.
Наши слова абсолютно не Бог, скорее наоборот.
Иногда такое завернем, аж уши вянут.
На заборе тоже написано
Bobbbb Delfin
Там честнее написано.
Первая строка - хорошо сказано, молодец , +5 тебе .
Именно, Бог это Слово .
Иоанна 1. 14.
И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
Иисус Христос Господь и Бог !
Именно, Бог это Слово .
Иоанна 1. 14.
Иисус Христос Господь и Бог !
Bobbbb Delfin
А, может, всё-таки, надо было перевести не как СЛОВО, а как - Мысль, ибо Мысль творит!!!
Bobbbb Delfin
Ибо нет слова без мысли!
нет
не наше
а Божье
не наше
а Божье
В Иоанна 1:1, 2 сообщается небесное имя того, кто стал Иисусом: "В начале было Слово [греч. Ло́гос], и Слово было с Богом, и Слово было богом [«было божественным"]. Оно было в начале с Богом». Поскольку Иегова вечен и не имеет начала (Пс 90:2; Отк 15:3), то выражение «в начале», указывающее на время, с которого Слово было с Богом, должно относиться к моменту, когда Бог приступил к творению. Это подтверждается другими стихами, в которых Иисус называется «первенцем из всего творения» и «началом Божьего творения» (Кл 1:15; Отк 1:1; 3:14). Таким образом, Священное Писание говорит о Слове (Иисусе в дочеловеческом существовании) как о первом творении Бога, его первородном Сыне.
Bobbbb Delfin
Иоанна 1:1 "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог" и не надо врать, ты же не еврейка, я надеюсь!?.
Иисус назван "Словом",поскольку он служил Божьим Представителем (Колосянам 1:15,16:"Он - образ невидимого Бога, первенец из всего творения. Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него".
В Иоанна подчеркивается что Сын Бога это Слово которое было в начале у Бога. (Колосянам 1:15,16:"Он - образ невидимого Бога, первенец из всего творения. Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него".
В Колосянам говорится что Иисус первенец из всего творения, и следовательно Он был первым у Бога. А в Иоанна говорится что Слово в начале было у Бога. Речь идет об одной и той же личности ИИСУС ХРИСТОС
нет. только логос