Написаны лично людьми.
Но люди сказали что все продиктовано богом. А мы знаем что люди могут врать.
Религия, вера
Библия, Коран, Евангелие написаны лично Богом?
Лёша Прохоров
то есть они посредники?
Евангелие написано евангелистом Иоанном на о. Патмос. Есть еще от Матфея, Луки, Марка. Это 4 канонических. Учитесь.
Библия состоит из 66 книг (39 ВЗ и 27 НЗ) написанных 40 пророками (+ Евангелие апостолами) в течений примерно 1600 лет. Написали люди разной профессии, но все же читается как одним автором написанное и как одно целое.
66 книг!
39 книг Старого Завета
и 27 книг Нового Завета!
Коран не от Бога.
66 книг!
39 книг Старого Завета
и 27 книг Нового Завета!
Коран не от Бога.
Евреи сами себе избрали бога в противовес древним египетским богам и таким образом освободились от египетского "плена". Это их выдуманный бог, которого они описали в библии. Коран написан на базе библии. Евангелие это попытка волхвов с востока дать евреям новое учение о бессмертии, но они его не приняли.
Ага, разными почерками и разными чернилами....
Библию и ее часть, называемую Евангелием, писали люди под Божьим руководством. Как христианка, я не признаю Коран Божьей книгой.
Лёша Прохоров
Галина, вас как почитательницу билии я спрошу - без всяких оправдани что имел ввиду Иегошуа в
24. Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
(Св. Евангелие от Матфея 15:24)
Коран считается спущенным с небес.
А Библия, включая евангелия, богодухновенная книга. Т. е. ее писали люди, вдохновленные Богом.
Лёша Прохоров
а кто сказал что они "вдохновленные Богом"?
Ищешь конфликт - получишь.
Тут просто всё...
Является ли ось посредником между замыслом автора и напечатанным текстом? Желание, не значит исполнение
Это отчётливо понимают при параличе
Потому да - Библия написана богом
Лично Богом
И твой текст тоже
Им - не тобой
тебе просто дали возможность похотеть
а ты и расхотелось
Это отчётливо понимают при параличе
Потому да - Библия написана богом
Лично Богом
И твой текст тоже
Им - не тобой
тебе просто дали возможность похотеть
а ты и расхотелось
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности. (Тим 3:16)
"кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема" (Гал. 1:8)
Александр Кирсанов
Я тоже могу написать какой нибудь бред сказать что это богодухновенною
Лёша Прохоров
То есть если я скажу что врут все паши посредники на меня навесится ваша "анафемя"?
Людьми
да. но не последний а первый вариант без редакции
Ислам – это последняя истинная религия, ниспосланная Всевышним Аллахом всему человечеству через Своего Пророка Мухаммада (мир ему и благословение). После прихода последнего Пророка остальные религии и учения отменяются. Всевышний говорит в Коране: «Воистину, религией у Аллаха является Ислам» (3, 19). «От того, кто ищет иную религию помимо Ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон» (3, 85).
Подробнее: https://islam-today.ru/kak_prinyat_Islam/?utm_referrer=https://zen.yandex.com
БИБЛИЯ ( ЕВАНГЕЛИЕ - ЭТО НОВЫЙ ЗАВЕТ - ЧАСТЬ БИБЛИИ) - СЛОВО БОЖИЕ! КОРАН - ЭТО СКАЗКИ ХАДИДЖИ ( КНИГА САТАНЫ ))))
Не знаю как Библия, но Евангелие "написано" переводчиком с коптского наречия и скорректировано по образу и подобию на различных вселенских соборах. Это как минимум. Каким оно было на самом деле, можно понять только прочитав оригинал на языке оригинала...)))

Библия, Коран, Евангелие написаны людьми без участия какого либо бога
Ксероксом.
Если библию написал Бог, мы бы ее не поняли. Поэтому библию писали люди наделенные Святым Духом. Это как адаптация Слова Бога для людского восприятия
Проводили лингвистический анализ этих книг, все свидетельствуют о том что их написали люди.
Наталья Пешехонова
Никакой лингвистический анализ не в состоянии определить, является автором книг Бог или человек. Это неразличимо при лингвистических исследованиях.
Библия
Библию, в том числе и Евангелия писали люди на протяжении примерно 1600 лет. Это были образованные люди и рыбаки, цари и священники. Но давал им необходимые мысли Творец, поэтому автором Священного Писания по праву считается Создатель Неба и Земли - Бог.
Конечно людьми.
В этом видео интересная вещь мысль. Про то как Хенк оставил список.
https://www.youtube.com/watch?v=q9RpiLSUNi0
Библию Духом Святым, а коран лжепророком.