написал бы бог такую книгу, которую смогли бы истолковать для оправдария убийств и ненависти?
___________ _________
вспомните всю мерзость ислама, убийства, отрезание голов, унижение женщин, отрубание рук и тд, так велел аллах. убивать неверных...
вспомните зристианство - сжигание тысячами, пытки, межкоефессиональная резня... за веру, за бога...
_____________
такое - мог написать только человек, такая религия, в которой пусть и потенциально залодена ненависть и насилие, которое при определенных условиях может прийти в реальность, тот же игил.. такое - мог написать только сатана, который в человеке...
Религия, вера
если бы библия, коран - были даны самим богом, то..
Был бы какой-нибудь бог----были бы факты про него....
Самые стремные, - это всегда сектанты.
Например, глава Всероссийского еврейского конгресса Евгений Сатановский убежденно называет "Хабад-Любавич" еврейскими ваххабитами.
Извращать Священные книги, могут только служители сатаны.
Елена Колосова
ну почему же извращать? Ведь там такое написано!
Ульяна Утюпина
истинное писание от бога невозможно было бы исказить, и до такой степени, что убиватьза бога - это хорошо
Библия и Коран - это не одно и тоже.
Есть понятие христианский мир и христианство. Это не одно и тоже.
1) христианский мир - разрозненные религии христианского мира, приверженцы которых считают себя последователями Христа, проявляя лицемерие и путаясь с политикой.
Коран - уже был написан спустя 6 веков под влиянием устных преданий раввинов и продажных погрязших в обмане и эллинистической философии христиан-отступников.
2) Христианство - религиозная жизнь и путь к Богу, которым на самом деле учил Иисус Христос, который (к уместному слову) пострадал от религиозных фанатиков.
Бог не несет ответственности, за зло которое совершает христианский мир. Вина за это зло лежит не на нем, а на Сатане и злых людях.
Пример. Если у кого-то, кто заботливо воспитает своих чад, даст им образование и наследство, вопреки всему дети начнут убивать друг друга (пусть даже из-за этого же наследства), то разумно ли винить в этом родителей?
Или: Представьте, что кто-то перед всеми соседями обвиняет вас в том, что вы плохой глава семьи и что вашим детям было бы лучше, если бы они могли принимать решения сами, независимо от вас, что ваши дети подчиняются вам не потому, что любят вас, а потому, что зависят от вас материально. Как было бы лучше всего ответить на такие обвинения? Если бы вы убили обвинителя, убедило бы это соседей в том, что он неправ? Вряд ли. А вот если бы вы позволили своим детям стать вашими свидетелями и подтвердить, что вы справедливый и любящий глава семьи и что они живут с вами потому, что любят вас,— это был бы замечательный ответ на обвинения! (Это можно сказать о всех невинно пострадавших за истину и убитых пророках)
И если бы кто-то из ваших детей, поверив вашему врагу, ушел из дома и погубил свою жизнь, это лишь показало бы объективным наблюдателям, что детям было бы лучше прислушиваться к вашим наставлениям.
Бог мудро предоставляет время для решения важных спорных вопросов. 1) В Эдеме были оспорены справедливость и законность правления Бога. 2) Была подвергнута сомнению непорочность всех служителей Бога на небе и на земле. Бог мог сразу же уничтожить мятежников (Сатану, Адама и Еву), но это не решило бы поднятых вопросов. Бог не поступает по принципу: кто силен — тот и прав. Дело в том, что были подняты нравственные вопросы. Бог предоставил время не для того, чтобы доказать что-то самому себе, а для того, чтобы все разумные создания увидели, к каким плохим последствиям приводит мятеж против его правления. Отведенное Богом время также позволило этим созданиям показать, чью сторону они занимают в спорных вопросах. Когда эти вопросы будут решены, больше никому не будет позволено нарушать мир.
Окончательное решение спорного вопроса близко. Время на исходе.
мы все равно узнали бы это через людей, которым эта миссия была бы доверена.
все верно, сами же ответили на свой вопрос, религии произошедшие от торы несут смерть, христианство и ислам стоят по пояс в крови, и при этом рассказывают о любви, лицемеры
Хочешь испортить самую хорошую идею? Отдай её людям.
При сотворении человека, Бог не дал ему абсолютную свободу. Он не дал ему права идти по жизни не зависимо от Бога. Свобода выбора налагает на нас обязательства. Человек ответственен за свои поступки.
только жизнь достойна высшего титула бог, а жизнь это путь
Я вас понимаю, но почему всегда рекошетом от действий людей, достается Богу, который дал человеку совершенно другие заповеди. Если человек не придерживается их, так кто же виноват, не уже ли Бог?
- Матф. 7:21—23: «Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали... “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“».
- 2 Фес. 2:9, 10: «Присутствие беззаконника будет сопровождаться действием Сатаны со всякими могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями и со всяким неправедным обманом для погибающих — в возмездие за то, что они не приняли любви к истине для своего спасения».
- Матф. 7:15—20: «Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они — хищные волки. Вы узнаете их по их плодам. Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. Итак, по плодам узнаете этих людей».
Какой образ жизни ведут эти люди? «Дела плоти... это — блуд, нечистота, распутное поведение, идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. ..Поступающие так царства Бога не наследуют. Плод же [Божьего] духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание» (Гал. 5:19—23; смотри также 2 Петра 2:1—3).
- Матф. 5:14—16: «Вы — свет миру. ..Ваш свет пусть светит перед людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли вашего Отца, который на небесах». (Чтобы добрые дела христиан побуждали других прославлять Бога, христиане должны активно свидетельствовать миру об имени и замысле Бога. Именно этой деятельности истинные христиане уделяют основное внимание.)
- Иоанна 13: 35: Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
Это одна из самых важных качеств истинных последователей Христа.
Бог - это Дух, запомните наконец !
Он ничего не пишет, просто поселяется в душе человека,
руководит его мыслями, поступками..
Товрат (тору) и КОРАН , .послание от АЛЛАХ1А . Все писания были переписаны и изменён кроме Корана .
А ты не думал, что есть вариант того, что бог - больной извращенец?
Надежда Комличенко
нет таких, есть отмороженные на всю безмерность
жестокость не в книге, а в сердце человека. книга это просто разоблачает.