Религия, вера
Почему вы считаете Библию (или Коран) книгой, написанной самим Богом, а не мудрыми людьми с красивой лексикой?
Ссылаться на саму же Библию или Коран, дескать "она божественна, потому что в ней так написано" - нелепо и неконструктивно.
Она написана шарлатанами. Апостолы противоречат друг другу, описанные события не везде подтверждены историческими фактами и вобще если хлрошо подумать там глупые а местами и гадкие вещи. История с Евой и яблоком – это всеравно что пасадить дерево в своем саду и запретить срывать плоды детям. Это нормально?
Если ваше сознание достигло того что бы изучать библию то изучая её вы заметите что она написана как будто одним человеком, хотя это не возможно так как евангелии писались около четырёхсот лет и около двумя стами пророками, разве это не чудо.
Ирина Вересова
точно, как одним человеком! который путается в количествах, именах и событиях от одной главы к другой )) Библейские противоречия уже обсуждались ранее.
http://wlanich.narod.ru/JMcD.htm#8- Джош Макдауэл. Доказательства Библии
Ирина Вересова
тему о пророчествах уже разобрали, они не могу считаться таковыми, так как нет гарантий того, что события указанные в них не были добавленные в Библию уже после из свершения.
а ссылаться и не нужно.. . просто глаза человека не видят ни белого ни черного света.. . вот Библия и описывает эти цвета.. . но их просто видят дети до 6-7 лет. но они ещё не разумны.. . все очень просто....
Ирина Вересова
пустая лирика
Доказательством боговдохновенности Библии является то, что в ней есть много пророчеств, содержащих подробности, которых не знали люди. А также в ней содержатся правильные с научной точки зрения сведения, которые стали известны исследователям уже после того, как была написана Библия.
Ирина Вересова
тему пророчеств мы уже разобрали в прошлых вопросах! События этих пророчеств происходили многие века назад и нет гарантий того, что эти события не были попросту вписаны в очередную версию Библии, которая переиздаётся и перетрактовывается постоянно. Но даже если учесть, что пророчества есть, то в мире всегда жили и живут люди, имеющие дар ясновидения, но при этом они не боги, а простые люди. Поэтому пророчества в качестве доказательств божественности Библии не надо приводить.
Библия писалась людьми под вдохновением святого духа Бога около 3500 лет 66 верными служителями Бога. Среди них были врачи, и цари, и рыбаки, но записывали они не свои мысли, а Божьи. К примеру, автором приказа является директор, который его подписывает, хотя печатает его секретарь. Но в приказе мысли директора. Так и Библия написана людьми под диктовку Бога. Некоторые писатели Библии не понимали что писали так как это относилось к будущему времени.
Ирина Вересова
Ребята, стоп! Вы сперва определитесь, 3500 лет или 1600 лет, как утверждает ответивший до Вас ))) Извините, но когда приказы директора противоречат друг другу, не сходятся в цифрах, именах и событиях, то о сомнение в его здравомыслии рождается само собой.
Если Бог создал мир и человека, знающего, что Бог есть, то значит Господь должен каким-то образом открыться людям; иначе, если бы Он скрывался от своего творения, то мы бы никогда не узнали, что Он есть. А это значит, что среди того множества учений, религиозных и философских, есть действительно содержащее божественное откровение. Остаётся только сравнить. И тогда станет понятно, что нет ничего выше Евангелия, так как оно говорит о том, что Бог есть Любовь. Бог так возлюбил мир, что Сам пришёл в этот мир, Сам стал человеком и принёс Себя жертву ради спасения рода человеческого. Выше этого нет в мировой культуре ничего, так как именно любовь является высшим состояние разумного существа и мы живём благодаря ей. Поэтому любой шаг в сторону от евангельского учения - это шаг вниз.
Ее и так писали апостолы.
Ирина Вересова
и отсюда такая каша в датах, количествах, именах и словах кто чего сказал
Одни из первых писателей-фантастов.
А что в таком случае для Вас является конструктивным? Да, Библия действительно писалась под руководством Бога более 1600 лет и писали её люди движимые святым духом Бога 40 человек жившие на протяжении этих лет, но писали об одном и том же, о Царстве Бога, многие из них не были знакомы, то какой вывод можно сделать? Если человек создавая что-либо прилагает инструкцию, а мы тоже являемся творением, то не нуждаемся ли мы в инструкции к нашей жизни?
Ирина Вересова
Об одном и том же? Наберите в Гугле "противоречия в Библии" и сверьте ссылки, чтобы Ваша самоуверенность не застревала в дверях.
Еслиб ты знал о чем говориш, то ты ни задал бы этот вопрос.
Ирина Вересова
Если бы вы знали ответ на мой вопрос, то ответили бы ))
Марина Щербань
Низнание Корана, низнать как устроен мир вообше сказал политолог канцептуальной власти Ефимов.