Религия, вера

Почему в православной Библии на 11 книг меньше чем в Католической Библии и Септуагинте которая была у Византийцев?

Вторая книга Ездры Книга Товита Книга Иудифи Книга Премудрости Соломона Книга премудрости Иисуса, сына Сирахова Послание Иеремии Книга пророка Варуха Первая книга Маккавейская Вторая книга Маккавейская Третья книга Маккавейская Третья книга Ездры Этих книг нету в православной Библии и их нету на в русском Библейском софте и на православных сайтах В Католической Библии и Византийской Септугианте с которой писался Синодальный перевод они есть, кстати православные сперли православие у византийцев а вот 11 книг удалили Это потому в них критикуется идолопоклонство? Которое есть у православных
С чего Вы это взяли? В Елисаветинской Библии - богослужебной Библии РПЦ большая часть этих книг есть. В Синодальном переводе тоже есть.
К слову, православие - это не только РПЦ. Православие это прежде всего Кконстантинополь, Антиохия, Александрия и Иерусалим. РПЦ - всего лишь пятая по старшинству из православных церквей.
Катя
Лучший ответ
Если не знаешь, не говори возьми и проверь вот тебе православная Библию http://azbyka.ru/biblia/
..з.. о.. ф..,
Чтобы понять весь талмудизм, который описан в ветхом завете достаточно, того что сейчас есть в библии!
Александр Ким
Католической Библии не существует, они своровали Православную и пользуются Ею. Данными неканоническими писаниями пользуются и православные христиане. В одну Книгу мы включили самое главное.
Serg Lord
Список латинской вульгаты
Old Testament

Genesis
Exodus
Leviticus
Numbers
Deuteronomy
Joshua
Judges
Ruth
1 Samuel
2 Samuel
1 Kings
2 Kings
1 Chronicles
2 Chronicles
Ezra
Nehemiah
Esther
Job
Psalms
Proverbs
Ecclesiastes
Song of Solomon
Isaiah
Jeremiah
Lamentations
Ezekiel
Daniel
Hosea
Joel
Amos
Obadiah
Jonah
Micah
Nahum
Habakkuk
Zephaniah
Haggai
Zechariah
Malachi
New Testament

Matthew
Mark
Luke
John
Acts of the Apostles
Romans
1 Corinthians
2 Corinthians
Galatians
Ephesians
Philippians
Colossians
1 Thessalonians
2 Thessalonians
1 Timothy
2 Timothy
Titus
Philemon
Hebrews
James
1 Peter
2 Peter
1 John
2 John
3 John
Jude
Revelation

Ты видишь, тут авпокрифов нет, гже женщин избивать полагалось и предписывалось?