Религия, вера

Почему при чтении Библии и Корана напрашивается вывод что Бог женоненавистник? Или мне показалось, и Бог их также любит?

А вы посмотрите на женщин, они такие красивые, нежные, хрупкие, интересные. Разве можно сказать что Бог их создал не любя? Само творение свидетельствует и любви Бога
Руслан Шагабутдинов
Лучший ответ
вам правильно показалось
А вы точно Библию читали что делаете такие утверждения?
И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. (Быт. 2:23,24)
Благонравная жена приобретает славу, а трудолюбивые приобретают богатство. (Прит. 11:16)
Добродетельная жена - венец для мужа своего; а позорная - как гниль в костях его.
(Прит. 12:4)
Дом и имение - наследство от родителей, а разумная жена - от Господа. (Прит. 19:14)
Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа.
(Еф. 5:33)
И где тут ненависть к женщине?
"Мужья, не переставайте любить своих жён, как и Христос возлюбил собрание и отдал себя за него... .
Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её, как и Христос собрание, потому что мы члены его тела. «И потому оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и станут двое одной плотью» . (Эфесянам 5:25, 28-31)
"Вы, мужья, и впредь обращайтесь с ними таким же образом согласно знанию, оказывая им честь как более слабому сосуду, женскому, ибо и вы с ними являетесь наследниками незаслуженного дара жизни, чтобы не было преград вашим молитвам".(1Петра 3:7)
Sammael Angeldeath
Да. Это не только у вас такое впечатление.
показалось
Влад Дикарев
Да.. . как бы помягче выразиться.. . он девственных мальчиков любит))
(B
(_)Ilyas(_) Bulekbaev
25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
27 чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.
28 Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
(Еф. 5:25-28)
многое из того, что было написано в В. З. , как сказал Христос: по жестокосердию вашему!
Я женщина и свидетельствую вам: я чувствую любовь и заботу о себе Господа.
Почему при чтении вашего вопроса напрашивается вывод что вы феминистка? Или мне показалось, и у вас такая мысль зародилась впервые?
Виталий Семячкин я не она, а он