Религия, вера
Почему когда в Библии речь идет об Иисусе и Боге, то всегда видно, что Иисус не входит в состав Бога, а является отдельной
от него личностью? Интересно мнение верующих в троицу.

Потому что Иисус и Иегова действительно разные личности.
Алена Южакова
Только люди, ставшие жертвами "Свидетелей Иеговы", не видят в Библии чётких указаний, что Иисус Христос Бог! http://azbyka.ru/knigi/pravoslavno_dogmaticheskoe_bogoslovie_makarija_34-all.shtml
Для вас это так, потому что вы находитесь под сатанинским обольщением, полученным вами через чтение журналов "сторожевая башня" и через слепую веру руководству вашей секты. На самом же деле Библия везде показывает, что Иисус Христос это и есть Истинный Бог - единородный от Отца, и находится с Ним в полном единстве как Божественная личность. Даже приведённое вами место Писания, если его читать не через искажения "сторожевой башни" говорит именно об этом...
Светлана Калацкая (Козлова)
и где же в приведенном мною месте Писания искажение Сторожевой Башни?
Христос и Отец - разные Ипостаси.
Светлана Калацкая (Козлова)
речь в данном случае идет не об Христе и Отце, а о Боге и Христе, или у вас сложности при чтении?
Бог может выделить из Себя произвольное количество отдельно действующих личностей, которые будут посредниками между ним и людьми и будут, естественно, меньшими и подчиненными.
Карина Марченко
Что за бред.
Иешуа кнутом так ловко работает что как бы Бога не видно.... но это всё по сказкам!!!
Если написать, что человеческое тело Христа есть Бог, то получится пантеизм. Православная формула: «неслитно, но неразлучно».
Светлана Бахметьева
Есть Иисус - человек и Христос - Бог воспользовавшийся телом Иисуса.
Вы счастливый человек, раз заметили это.
Светлана Гудкова
Свидетелей зомбируют с самого начала по специальной программе. Им можно вложить любую ложь и они ее проглотят.
Mr. L. K.
что за бред
Светлана Калацкая (Козлова)
Ох, как страшно :). А вы не подумали, что зомбированию как раз поддалась противоположная сторона?
Илюза Амангулова
вы взяли на себя роль судьи? или врача, что ставите диагноз, тогда как Христианин упустили заповедь (матфея 7:1-5)или (иаков 4:12)
Только люди, ставшие жертвами "Свидетелей Иеговы", не видят в Библии чётких указаний, что Иисус Христос Бог!
http://azbyka.ru/knigi/pravoslavno_dogmaticheskoe_bogoslovie_makarija_34-all.shtml
Светлана Калацкая (Козлова)
А на вопрос по существу сложно ответить?
В данном месте идёт указательное разделение. Один Отец и один посредник (а Иисус это и человек и Бог) . Есть много мест где Иисус назван Богом, Альфой и Омегой, творцом, Истинным Богом.
Светлана Калацкая (Козлова)
Но когда речь в контексте идет и о Христе (не зависимо на земле или на небе) и о Боге, то всегда как о раздельных личностях. почему?
Mr. L. K.
если вы понимает относ. к Иисусу "Альфой и Омегой" как его бытие, то сами же признаете, что он был рожден (то значит имел начало) , рождение всегда означает начало ( а не рождение не имеет ни начала, ни конца) иначе о Отце не сказано что рожден
получается слово "рожден"(котор. относ. к Иисусу) православие, в подтв. своему догмату придумало свою формулировку как "безначально")?
Бог на землю никогда не ходит, он туда засылает шестерок ( ангелов) , а когда совсем там жесть, то спускает иссуса и как марионеткой за веревочки управляет. поэтому они и отдельны. как только наступает мир исус типа умирает и уходит. когда придет антихрист, исуса опять вернут) ) ждите и убедитесь сами))
Я так поняла они верят, что это разные личность, а не Бог в трех проявлениях.... сделали три бога
Светлана Калацкая (Козлова)
можете уточнить "они" это кто?
Когда читаешь Библию, важно быть не предвзятым и внимательным, что Иисус имеет начало, Колосянам 1:15-19,а Бог без начала