Религия, вера

Почему в Библии речь идёт в основном об Иисусе Христе, а об Отце и Духе -- совсем мало ?

Иисус явил миру и Отца и Духа Святого :":"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. " [1 Ин 5:7]
Анютка Снигирёва
Лучший ответ
А какая разница? Может потому что именно верующий во Христа имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешел из смерти в жизнь. Ведь только через веру во Христа можно обрести спасение.
Об Иисусе только Евангелие - Новый Завет. А Ветхий Завет гораздо больше по объёму. Именно там и даётся информация о Творце и Его Законах. Иисус повторяет эти-же Законы, только более доступным для современных людей языком.
слово библия с греческого -книга. Книгу нужно начинать с первого тома-Ветхого Завета, а Новый-продолжение.
Uljan Serikbaeva
Об Отце много говорится в другой книге-Бхагават Гита
Об Иисусе говорится в так называемом Новом завете, а в Библии говорится о Христе, а не об Иисусе.
Віктор Дякович
потому, что это просто повествование виденного
1 Ио. 1,1: "О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам"
Рахат Диянова
Далай Лама: ""Все мировые религии, придавая особое значение любви, состраданию, терпимости и прощению, могут способствовать развитию духовных ценностей, и делают это. Но реальность такова, что привязывание этики к религии более не имеет смысла. Поэтому я все больше убеждаюсь в том, что пришло время найти способ в вопросах духовности и этики обходиться без религий вообще. "
А=
Ангелина =.=
потому что он Богу понравился с мыслями о бытие мира