Религия, вера

Если святой дух - личность, то почему, когда в видениях пророки видели Бога и Иисуса Христа они не видели святой дух?

Например: "Дальше я видел в ночных видениях, как с небесными облаками шёл кто-то, подобный сыну человеческому. Ему было позволено подойти к Древнему Днями, и он был подведён к Нему. И ему было дано правление, достоинство и царство, чтобы все народы, племена и языки служили ему. Его правление — правление на века, которое не прекратится, и его царство не будет разрушено" (книга Даниила)
не знаете Писания: Дух ощущается и слышится, так как Бог-невидим телесными глазами, а только умом созерцается
Утешитель же, Дух Святый, Егоже послет Отец во имя Мое, Той вы научит всему, что говорил вам".

5. В псалме 103, ст. 30: "Послеши Духа Твоего и созиждутся".

7. Из Евангелия от Матфея (гл. 10, ст. 19): "когда же предают вы, не пецытеся, како или что возглаголете, дастбо вам в той час, что возглаголете: не вы бо будете глаголющии, но Дух Отца вашего глаголяй в вас".

11. И еще (ст. 26): "Утешитель же, Дух Святый, Егоже послет Отец во имя Мое, Той вы научит всему, яже рех вам".
12. (гл. 15, 26): "Когда же приидет Утешитель, Егоже Аз послю вам от Отца, Дух истины, Иже от Отца исходит, Той свидетельствует о Мне".
13. (гл. 16, ст. 7, 8): "если бо не иду Я, Утешитель не приидет к вам: аще ли же иду, послю Его к вам. И пришед Он обличит мир о гресе и о правде и о суде".
Нам же Бог открыл есть Духом Своим: Дух бо вся испытует, и глубины Божия. Кто бо весть от человек, яже в человеце, точию дух человека живущий в нем; такожде и Божия никтоже весть, точию Дух Божий. Мы же не духа мира сего прияхом, но Духа Иже от Бога, да вемы яже от Бога дарованная нам
Юрий Капустянчик
Лучший ответ
Святая Троица предстала перед Авраамом в виде трех ангелов.
Иисус Христос воссел сегодня одесную Бога (то есть по правую руку ), а посредством Духа Святого Бог может общаться с нами в любом месте и в любое время!
помните сказки: здесь русский дух здесь Русью пахнет:))) невидимый наверно
Почему не видели.. ?
Его много народу видели когда Иисус крестился он птичкой с неба прилетел.
:-)