Луки 11:9—13: Итак, я говорю вам: продолжайте просить — и вам будет дано, продолжайте искать — и найдёте, продолжайте стучать — и вам отворят, 10 потому что всякий просящий получает, ищущий находит и стучащему отворят. 11 Разве есть среди вас такой отец, который, если сын попросит у него рыбы, даст ему вместо рыбы змею? 12 Или, если тот попросит яйцо, даст ему скорпиона? 13 Итак, если вы, будучи злы, знаете, как делать своим детям хорошие подарки, то тем более небесный Отец даст святой дух просящим у него! »
Святой дух на ровне с подарками и едой.
Религия, вера
Если святой дух личность, то почему им пользуется Бог, как не с личностью?
(Деяниях 1:8) «Вы получите силу, когда на вас сойдет святой дух, и будете мне свидетелями и в Иерусалиме, и по всей Иудее и Самарии, и до края земли» .
Многие христиане любят спорить даже с самим Иисусом Христом. Задумайтесь: возможно ли излить личность на множество людей? И как может группа людей исполниться одной личностью? Это нелогично. В Библии неоднократно встречаются высказывания о том, что люди исполнялись мудростью, точным знанием и так далее, но нигде мы не читаем о том, чтобы они исполнялись другой личностью (Исход 28:3; Луки 2:40; Колоссянам 1:9).
Своим существованием мы обязаны тому, что Иегова использовал его, давая начало всему творению (Иов 33:4; Псалом 104:30).
Можем ли мы, живые, дышащие существа, ожидать, что действующая сила Бога будет и дальше влиять на нашу жизнь? Сын Бога знал, что можем, ведь он сказал ученикам: «Дух. . .направит вас ко всей истине» (Иоан. 16:13).
Возможно я скажу крамолу, но святой дух, это дух человека...)
....дух есть запах от Бога исходящий. А ты о чём?
Если рождаемое от Отца Слово имеет Личность, то почему исходящий от Отца Святой Дух её не должен иметь?
Бог цельная личность и любое Его проявление является выражением Его личности
Святой дух - от слова свет.. . На сенняшний день, людям свет в душе нужен, для того чтоб мысли о бессмыслии и суициде их покинули.. . Но они же просят у бога.. . ДАй чемодан бобла. . А где он на всех наберется?
Там в тексте есть фраза "Тем более". Так что Он несравненно больше
"Тот, Кто исследует сердца, знает мысль Духа, потому что Дух ходатайствует за святых в согласии с Божьей волей. "
место из писания пожалуйста
Анатолий Козман
думаю что он есть)))))))))))))))))))))))))
Не загоняй Бога в рамки, хулитель. Тебе в дар не светит Дух Святой, если не покаешься в православной Церкви Христовой.