Религия, вера
Святой дух - личность ?Если да то почему него нет имени?Вот у Бога имя - Иегова ,у его сына - Иисус Христос , а Св. Дух?
" Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым"-2-е Петра1:21. Можно сказать, что Святой Дух это сила Бога в действии, которую Он использует для исполнения своей воли. Например, Библия была написана под вдохновлением Святого Духа Бога. Он же помогает ученикам Иисуса Христа нести благую весть - " Но вы примете силу, когда найдёт на вас Дух Святый, и будете мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли" - Деяния 1:8.
Имя Его - Утешитель
Христос-Посланник-Миссия
Иисус-Спаитель-Исая.. .
Святой Дух-Посланник Божий... во Спасение... из ада...
Иисус-Спаитель-Исая.. .
С помощью Святого Духа совершаются действия, значит Святой Дух - руки Бога.
Как Он нам открылся так и принимаем, а вот возвышаться над Ним не стоит, не нам Его под микроскопом разглядывать, а скорее Ему.
Дух Святой - это Утешитель... .
Иоанна 14 : 16 -17 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
Дух.. он и на небе дух... Ты дышишь, что каждый твой дых имя должен иметь? Так и Дух.... без теле и имени, но помогает и существует.. проверено
Святой Дух - не личность, также как не личность - Бог. Личностью был Иисус, но он был человек. А то, что у Бога есть имя - так у него их много, но это свойство людей придумывать ему имена, хотя на самом деле у него их нет. Он безличен.
В Свящ. Писании говорится, что Бог изливал святой дух на своих служителей. Возможно ли излить личность на множество людей? Нет.
Отец - Саваоф, в образе Старца - Пророка, символ - телец
Сын - Иисус, в образе Мужа - Первосвященника, символ - агнец
Дух Святой - Параклит (Утешитель) , в образе Отрока - Царя, символ - голубь
Хорошо, что у вас возник такой интересный вопрос.
Кто же такой Святой Дух?
Честно, я тоже долго думал над этим вопросом. Почти год молился Богу, просил мудрости, чтобы понять. И вот, что я понял на сегодняшний день. Святой Дух это не что иное, как либо Бог Отец либо Бог Сын. Смотрите, если Бог Дух, и Бог Святой, то конечно же можно сказать, что Бог это Святой Дух Бог. Точно также можно сказать и о Сыне, что Сын Дух и Сын Святой, значит Сын это Святой Дух Сын. Все очень просто. И причем они вместе Единый Дух или Единый Святой Дух. А те места, где в Библии упоминается Святой Дух, так это говорится либо об Отце либо о Сыне. Проверьте сами любое место.
Желаю успехов в изучении Библии!
Кто же такой Святой Дух?
Желаю успехов в изучении Библии!
на учеников был излит святой дух, ведь это не личность, как она может быть излита, значит это сила БОГА
Святой дух - это действующая сила Бога с помощью которого он исполняет свои намерения.
да, бога по разному называют. бог саваоф иегова, отец небесный, всевышнмй. Святой Дух – это сила Божья, это не изолированное существо или человек. Это способ познания Единственного Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Это также возможность стать детьми Бога через воскрешение из мертвых.