по существу и свойствам совершенно равны между собой. То напрашивается вопрос, кто врет? Библия или те кто придумал этот догмат ?
ведь согласно Библии, о Боге Иисус сказал в Иоанна 14:28, что Отец больше его .
в филиппийцам 2:6 говорится, что Иисус даже не думал о том, чтобы быть равным Богу ,
Религия, вера
Если догмат о троице утверждает что Бог- Отец, Сын-Иисус Христос и святой дух- все три Лица
Троица не библейское учение.. Действительно ли вопрос о том, кто такой Бог — это «глубокая тайна»? Иисус так не считал. Молясь Богу, он показал четкое различие между собой и своим Отцом: «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоанна 17:3). Если мы верим словам Иисуса и понимаем эту очевидную библейскую истину, то будем считать Иисуса тем, кем он является на самом деле,— Божьим Сыном. А Иегову мы будем почитать как «единственного истинного Бога».
Не три лица, а Одно - Бог.
Исуса назначили на эту должность через 300 лет.. душару вообще не спрашивали..
Никто не врёт. Это обычный трёхголовый змей Горыныч, известный так же как Чудо-юдо или чудо Юде. ;o)
Алексей Немов
кстати таким трехголовым драконом в Библии представлен Сатана ))))так троица -это маска Сатаны ?)))
Всё верно. Просто ты не можешь этого понять...
Алексей Немов
я давно знаю что в Библии говорится о том, что Бог -Отец, его Сын-Иисус Христос, а святой дух -это сила Бога, там всё довольно понятно написано )))))Более того иудеи хотели убить Иисуса потому что по их мнению он делал себя равным Богу (Иоанна 5:18) , что согласно Слову Бога недопустимо ))))
когда он говорил, то был еще человеком
Алексей Немов
он и сейчас не является Богом
Эксклюзивно для жертв тоталитарной секты "Свидетели Иеговы" - учение Библии о Божественном достоинстве Христа
и Святого Духа: http://azbyka.ru/hristianstvo/iisus_hristos/prorochestva/uchenie-biblii-o-bozhestvennom-dostoinstve-khrista-i-svjatogo-dukha-all.shtml
Алексей Немов
Библию лучше почитай ))))
Отец, Сын, Святой Дух, это четыре разных слова, соответственно и свойства Их разнятся.
Есть одна личность -бог. Бог в своей сущности имеет три енергии, формы-лица. Их три, три проявления бога, клторые действуют как одно, координируются. Внутри одного бога. Его органы. Вот один из органов бога или проявлений вселился в христа, не слитно. И христос это человек, в котором живет бог напрямую. Во всех живых творениях живет святой дух, который бог вдохнул в человека, но вхристе кроме духа живет еще и Сын. Отец же не может жить в своих творениях, только двумя своими органами-святым духом в творениях, сыном только в христе.
Каришка Фроленкова
С помощью этих двух органов, под контролем третьего органа-отца, все сотворяется и регулируется. Что непонятно? Я в бога не верю, но и я понимаю этот догмат! Почему верующие его не понимают за гранью моей логики.
Что ответил Иисус двум апостолам, которые хотели занять видное положение в его Царстве. Он сказал: Кому сесть по правую руку от меня и кому по левую, решаю не я. Эти места принадлежат тем, для кого их приготовил мой Отец (Матфея 20:23). Если Иисус был Богом, разве не было бы это ложью? Ссылаясь на Того, у кого больше власти, Иисус подал прекрасный пример скромности. И этим он показал, что не равен Богу.
как раз сказано что равен Богу
Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; 2Кор 4:4; Кол 1:15
Алексей Немов
РУССКИЙ ЯЗЫК УЧИ КОЛЬ ЗНАЧЕНИЕ СЛОВ НЕ ЗНАЕШЬ ))))))))
Троица это бред .Такое только в православии
Тиунов Виталий
А ещё в Католицизме и во всех деноминациях Протестантизма, кроме СИ-танистов "Свидетелей Иеговы"!