Религия, вера
Христиане, кто для вас изначально является Творцом и Создателем: Бог Отец или Иисус Христос? А может Иисус Христос
был помощником у своего Отца при сотворении мира?
«Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено». (Евреям 4:11).
А Иисус был -(Иегова сделал меня началом своего пути, я была самым первым из его древних свершений. От века я была поставлена, с самого начала, прежде земли. Я была рождена, словно в родовых схватках, прежде чем были образованы горы, прежде холмов, когда он ещё не создал ни земли, ни открытых просторов, ни первых комков почвы. Когда он подготавливал небеса, я была там. Когда он очерчивал круг на поверхности водной пучины, когда утверждал вверху тучи, когда укреплял источники водных глубин, когда давал морю свой закон, чтобы воды не переступали его указания, когда устанавливал основания земли тогда я была при нём искусным мастером и была ему отрадой день за днём, радуясь перед ним всё время. ) Притча 8:22-30) Обратите внимание на строку Он был при нём искусным мастером то есть помощником.
(
Бог говорящий, значит говорил через Логос. Которым является Иисус Христос и этому много подтверждений в Писании. Христос озвучивал, то что хотел говорить Бог. Он был и есть устами Бога.
матрицу же смотрел!
Да прочитай ты уже наконец Библию, сколько можно плутать и вилять в потьмах ища наугад истину!
Иисус сказал: Когда вы увидите того, который не рожден женщиной, падите ниц (и) почитайте его; он - ваш Отец. (Евангелие от Фомы )