Религия, вера

Если руководствоваться Библией, то кто же спасает действительно: Бог - Отец или Иисус Христос - сын человеческий?

Aslan Bastaubaev
Бог спасет если ты веришь в Него. А Он один и смотрит кто верит в Него или кто пойдет по пути разврата и неверия. Нет божества кроме одного единственого Бога. Ляилаха иллаллах
Nick Kohut
Лучший ответ
Кто путь спасения приготовил, кто желал нас спасти и послал искупителя ? -Отец наш.
Елена Хамм
От чего?
Andrei ...
Эти два небесных чудика, никого не спасают, так дождик иногда сниспошлют или пожары Пора бы отстрелить.
От Луки Глава 20 стих 40-43
10А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой (Иисус), которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.

11Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.

12Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы - свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог; 13от начала дней Я Тот же, и никто не спасет от руки Моей; Я сделаю, и кто отменит это?

Исаия. 43.
Исполнение Веры Богу.
Anjelika Bulgakova
"Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь.
Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет.
Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его. "(Св. Евангелие от Иоанна 5:20-23)
"Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" -Иоанна 3:16, Синодальный перевод.
Согласно Библии, Бог и Иисус оба приложили усилия, чтобы спасти человечество.
Олег Жарков Иисус был посланником не глупите пожалуйста
Спасает Бог - Отец. Иисус Христос выполняет задание Бога по спасению.
Андрей Дроздов
Aslan Bastaubaev )))

Эко тебя водит (((

Станислав Бородкин Мыслитель (7245) 32 минуты назад
Лазаря оживил Иисус,
Сын прощает, так как суд отец отдал сыну. А Отец спасает от смерти.
а тебе не все равно? спасает и спасает, живи и радуйся
Aslan Bastaubaev кусь, кусь))
Да ни кто ни кого не спасает. Сказки это.