Религия, вера
На чем (ком) строится церковь на Петре или на откровении от Отца, что Иисус - Христос Сын живого Бога? (смотри внутри)
Согласно приведенному месту Писания- строится на том откровении, которое Петр получил от Отца, и отражает сущность Христа, Который строит церковь-из Него строится Церквовь, и на Нем. Короче все Его качества становятся нашими добродетелями, когда мы вкушаем Его, и наслаждаемся всем Его наследством для нас, и отождествление с Ним должно сопровождатьсся первой любовью. Так строится Церковь Христос и из Христа, как материал и элемент пропитывающий- через помазание Духа в нас, и преобразовывает душу до взросли в Христе, находясь в церковной жизни в меру полного возраста Христа, и полнота Христа только в Церкви- на вселенском и практически на поместном уровне.
Современная христианская Церковь построена на апостоле Павле. Точнее сказать, у нас сейчас не христианство, а паулизм!
"все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос. "
(Первое послание к Коринфянам 10:4)
Церковь построена на Иисусе.
Обещание Иеговы: «Вот, Я полагаю в основание на Сионе камень — камень испытанный, краеугольный, драгоценный, крепко утвержденный: верующий в него не постыдится [«не убоится» , ПАМ] .
"4 Когда вы приходите к нему, живому камню, отвергнутому людьми, но избранному Богом и драгоценному для него, 5 то из вас самих, живых камней, строится духовный дом, чтобы вам стать святым священством и через Иисуса Христа приносить духовные жертвы, угодные Богу. 6 Ведь в Писании говорится: «Я кладу на Сио́не камень, избранный, угловой камень в основании, драгоценный, и проявляющий в него веру никогда не разочаруется» .
Вопрос неправильный. Церковь стноится на нас. От нас зависит будет существовать она или нет.
Построить церковь на петре? Это как?
Ася ))
Это так что Петр первый был в последствии стал первым Папой Римским.