Религия, вера

Если Иисус Христос Бог (Христос по ответу ап. Петра, означает Сын Живого Бога, а не Бог) Тогда кто ответил апостолам?

Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
Мы. 17.5.
Мысли в слух осознанного человека. Это и есть рожденный свыше "Человек разумный", Сын Человеческий, Сын Живого Бога.
К сожалению сейчас такие времена, что многие считают себя человекам, но несут в мир такую пургу, что диву даешься, разумны ли они.
Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время. Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то́ открылось, что не все наши. (1Ин.2:18-19)
В ком есть разум, в том есть бог.
От себя ли он говорит? Он говорит.
Но слова разумные слова от Бога.
Часто по жизни каждый задается вопросом, что делать и как жить дальше.
Все ли получают правильный ответ.
Думающий, ищущий ответ разумный человек получит то, что спрашивает.
Почему раньше он так не поступал, кто ему подсказал в этой жизни?
Можно придумывать много теорий о нейронных связей, но как то все не то и не так.
Все в этой жизни дается свыше.
Марина Минаева
Лучший ответ
Бог Троица , поэтому и Отец Бог и Сын Бог и Дух Святой Бог
Виктория Хоботня В Евангелии Христос никогда не говорил что Бог это загадочная "троица", наоборот, он всегда говорил что Бог Един (один), веруйте в Бога и в меня веруйте, никто не благ, как только один Бог и т.д.
Отец, Сын и Дух Святой - одна сущность.
Виктория Хоботня Тогда почему называют "троица", я думаю вы понимаете разницу, между цифрами три и один.
Виктория Хоботня Я верю во Христа, как Сына Божьего, что Он от Бога пришёл, но Он не присваивал себе того звания, что Он и Есть Бог, наоборот:
Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.
От Иоанна 14:1
Иисус - шакти айвеша аватара.
К*
Костя **
Виктория Хоботня Я по индуисски, не понимаю.
Виктория Хоботня Он скорее аватар, Бога Отца.
Не играет значения. Сказки — они и в Африке сказки. Вы еще спросите, что утка и заяц ответили Кащею Бессмертному:

Яна Колебанова
Виктория Хоботня Сказки не сказки, а вот посмотрите на небо и на всё творение, животных, растения и т.д. По вашему это всё так разумно и красиво, образовалось само по себе? Эволюция?
Облоко так не скажет от имени Бога. Дух святой, так укажет.
Махсет Юсупов
Виктория Хоботня Так там и написано что "голос" из облака сказал, чей же это был голос?
Ну ты сам же пишешь "Его слушайте". А что Он говорил:
Исх 3:14
Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий послал меня к вам.

Ин 8:25
Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.

6 Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.
57 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет ещё пятидесяти лет, — и Ты видел Авраама?
58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
59 Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошёл далее.
Крiвеdк@ Xd
Отец Живого Бога.
Кит Тик
А ты сам как считаешь?
Виктория Хоботня Я считаю по слову самого Иисуса Христа, что Господь Един есть, т.е. один, не троица, не двоица, не четвёрица.
Виктория Хоботня Христос, это Сын Бога Живаго, по ответу апостола Петра, когда Иисус спросил у него, за кого Его почитают люди.
Также Иисус ответил самарянке у колодца, что скоро, будите поклонятся Отцу (не троице, не двоица) на всяком месте в Духе и Истине.
Ответил Тот, кому молился Иисус Христос
Мария Собор
Апостолы услышали донесшийся из облака голос — это был голос Бога! Как и во время крещения Иисуса, Иегова вновь заверил своего Сына, что любит и одобряет его. Он сказал: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю». Но в этот раз Иегова добавил: «Слушайте его». Слова «слушайте его» были записаны в Библии для нас (Рим. 15:4). Потому что Иисус — Представитель Иеговы и всякий раз, когда он учил людей, он передавал то, что хотел сказать всем людям его Отец (Иоан. 1:1, 14).