Религия, вера

Иисус Христос -Сын и Бог? +

согласна
Олег Заборцев
Лучший ответ
Но и человек одновременно, чего и нам желал
Это одно существо. Бог один по сущности но троичен в лицах.
Вы сами ответили на свой вопрос!
Нарекут имя Ему; это нарицательные имена Иисуса - Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности итд.
Хотя есть другой Отец вечности, об этом сам Иисус говорил, Отец более Меня!
Но в том же послании Исаия, пишется что Иисус Раб Мой!
На подвиг души своей он (Христос) будет смотреть с довольством;
чрез познание Его он, праведник, Раб Мой,
оправдает многих и грехи их на себе понесет.
И посему Я дам ему часть между великими,
и с сильными будет делить добычу. (Исаия. 53:11.12.)

Эти стихи утверждают обратное, что Иисус Раб и будет делить добычу между великими, и внимательно прочтите все нарицательные имена Иисуса и других написаны маленькими буквами, великие, сильные, кроме Я и Бог.
Сын богоподобный, но не Бог Всемогущий.
Ясно, да не для всех.
- у кротов другое мнение.
Муррр...
Первое послание апостола Иоанна, 5 глава:
20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
21 Дети! храните себя от идолов. Аминь

Евангелие от Иоанна, 1 глава:

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
Христос - Аватара Всевышнего, можно сказать, что в какой-то мере и "Сын" (то есть "Произведение" Бога) . Насколько я понимаю, Аватара - это отчасти Бог, а отчасти человек...
Три в одном. Это же не человек, он может и такое, не чего сравнивать бога с человеком.
Иисус это СЫН БОГА !!!А имя Бога Иегова ( исход 15 : 3 ) - Иегова - отважный воин . Его имя - Иегова !!!
Марина Торохова Яхвэ - "Эго эйми" или "Ях есмь" или "Сущий"... "Вождь воинств" - это "Саваоф"... Эти "свидетели" всё перепутали и путают других, "путанники"! )))
Марина Торохова И если имя Отца - Яхвэ, то и Сын - Яхвэ, и Дух Святой - Яхвэ... Аминь. Аллилуйя!!!
Татьяна Зайцева Исаия9.6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, БОГ ...
Иоан 10.30 Я и Отец - Одно(БОГ)
Вы между стихами смотрите?Христос Бог -Я и Отец ОДНО
Kатенька Алексеенко Этот стих говорит о близких взаимоотношениях с Отцом : " Я и Отец одно "
Так как Иисус находится на земле , а его Отец на небе то ясно что Иисус не подразумевает , будто они с Отцом БУКВАЛЬНО ИЛИ ФИЗИЧЕСКИ ОДНО. !!Слова Иисуса означают , что у них с Отцом ОДНИ ЦЕЛИ , ЧТО МЕЖДУ НИМИ ЦАРИТ ПОЛНОЕ СОГЛАСИЕ .
Иоанна 17 : 21 , 22
Иоанна 17 ; 26
1 коринфянам 1 : 10 !!!
Иисус Христос - Бог!! !

И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

(1 Тим 3:16)
Татьяна Зайцева В какой плоти?Ответ:Бог есть Дух-Иион3,6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Но Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом фараону, а Аарон, брат твой, будет твоим пророком:
(Исх. 7:1)
Ясно же стих говорит, что Моисей - Бог.
Христианский Бог всегда в трёх лицах- БОГ-ОТЕЦ, БОГ-СЫН, и БОГ-ДУХ СВЯТОЙ. Христос- Бог- Сын