Религия, вера

После своего воскрешения считается ли Иисус Христос сыном человеческим или он теперь Бог всемогущий?

Воскреснув, он обрел у Отца славу которая была у него прежде. Иисус и на земле назывался Сыном Божиим. А всемогущим Богом он быть не может, так как над ним тоже есть Бог - Отец, - Он Всемогущий --

"Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое" (Откровение 3:12).

"Восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему." (иоанна 20:17)
Светлана Зайцева
Лучший ответ
До второго пришествия Христос и Бог и человек с преображенным телом
А было ли воскрешение Иисуса?
Если бы Иисус действительно воскрес, то все люди увидели бы это и узнали бы Иисуса, разве не так?
ОДнако в библии утверждается, что кто-то видел воскресшего Иисуса, а кто-то не видел. Из тех людей, кто видел воскресшего Иисуса, кто-то его узнал, а кто-то не узнал.
Таким образом не трудно догадаться, что Иисус пришёл к людям в теле призрака, в астральном двойнике.
Тогда имеет ли смысл поклоняться такому псевдо-воскрешению?
Я могу понять элиту Христианства, она живёт на подобных религиозных предрассудках, они ездят на лимузинах, живут во дворцах. а простым людям по ушам ездят по поводу воскрешения и по поводу того, что в Царствие Небесное можно войти только через Них и никак иначе.
Такой этакий эксклюзив в крупномасштабном мировом бизнес-проекте.
А Иисус выступает как пиар-акция - некий Гудвил - торговая марка.
Подумайте об этом
Тома Пазыловна
теперь Иисус - Бог всемогущий!
Отец всё отдал в Его руки,
во всяком случае Землю и
Суд над нами..
Батыр Караев
Иисус Христос Бог от Бога Отца и может быть кем захочет.

10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"
и был Богом и есть Бог
Aнна Колчина О себе Иисус такого не говорил.
Он и до был таковым. Все зачем нужно было 33 года на земле быть это показать образ самого Бога. Показать сыновство. Но кто может показать образ сына Бога лучше Бога? Поэтому Иисус и сын и Бог и человек. И да это взрывает мозги безбожников у которых в целях в жизни классическая схема семья, дети, алименты.
Если он и был то никакого интереса он не представлял -это книжки его сделали "Гамлетом"
Иисус сын Бога, но не Бог
ну если он в тебе воскрес то Бог если нет то кто ты?
двух Богов не бывает либо одного будешь любить а другого хулить