Религия, вера

Почему и Христос и Иисус, как Сын Человеческий - имеют рождение, а Бог рождения не имеет, так как Вечен?

Трудно представить, что Бог был всегда, но это не значит, что такое невозможно. Примеры. 1) Время. Никто не может сказать, когда начался отсчет времени. И время не останавливается, когда мы умираем. Хотя мы до конца не понимаем, что такое время, мы не говорим, что времени нет. Мы даже живем по часам. 2) Пространство. Астрономы не могут определить границы Вселенной. Чем больше они исследуют космическое пространство, тем больше убеждаются в его необъятности. Ученые не отрицают того, о чем свидетельствуют факты. Поэтому многие считают, что пространство бесконечно. Такие же рассуждения можно применить к вопросу о вечном существовании Бога.
Наталия Абрамова
Лучший ответ
Марина Ходько Время - мера, а Бог - безмерен)
Вы обмануты.
Сын вечен как и Отец,
вед Он и создал время и пространство, значит, Сам вне времени и пространства и ВЕЧНО был с Отцом до создания ВСЕГО.
Марина Ходько ))
Сын ( и Божий и Человеческий) - рожден, а значит имеет начало, а Бог - нет!
Ты - под руководством беса, он и смущает твой ум или просто ты - невежа.!
Вечен и вечен. Не рождение красит человека, а дела. Иисус хоть всех не убивал, живущих на Земле.
Murat Толымхан
Вова Лукьян иисус убил морально миллиарды Душ=увёл от Бога к себе
Есть время рождаться жить умирать и возраждаться
Bakhovaddin Nizomiddinov
Марина Ходько Бог - вне времени, иначе это не Бог!
Иисус тоже вечен. И всегда был в Боге.
Ин 1:18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
Марина Ходько Кто - Вечен, тот не рождается, ибо любое рождение есть начало, а Бог- безначален и бесконечен, поэтому - нерожден и вечен!
Во первых Иисус Христос это один и тот же человек.
Он же Бог воплотившийся в человечестве.
Иисус Христос тоже безначален и вечен, а человеком был временно.

3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
(Иоан. 1:3)

2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
(Евр. 1:2)

58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
(Иоан. 8:58)
Марина Ходько )))
Христос - не человек, а Сын Божий, ибо рожден Отцем прежде всякой твари, а чел это тварь.
А вот Иисус - Сын человеческий, ибо родился от человека (дев, Марии)
Віталік Петришин Иисус не родился от Отца, а вечно рождаемый, Дух Святой вечно исходящий.
Все Три - проявление Единого Бога.
Бог Отец - Дух, поэтому никто Его никогда не видел. Через Сына являет Себя тварному миру. Через Духа Святого одухотворяет мир. При этом каждая ипостась является личностью с собственной волей не теряя единство между собой.
Самой не смешно, что написала?
Марина Ходько Над Богом смеяться не берусь, вроде тебя)
Бота Ахметжанова Вдумчиво прочитай свой вопрос
и бог имеет рождение
Это все равно, что спросить:" первым было яйцо или курица". Ну вы поняли.
Дана Касымова
Марина Ходько Глупое сравнение))).
Может ли младенец родиться прежде матери, которая его родила?
Творение имеет начало, а Бог не творение, но Творец. Потому начало не имеет.
Марина Ходько А Богу не зачем творить, ибо Он - не в нужде, чего не скажешь о Творце, который то скорбит, то радуется, т. е. изменчив, чего о Боге не скажешь ибо Он - неизменчив!

Быт. 6:6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
Всё для воплощения в человеческом теле.
Вова Лукьян бестелесный и Духовный только БОГ не воплощается в человеческое, ЖИВОТНОЕ, ВОНЮЧЕЕ тело по определению, иначе это уже не БОГ, а ЖИВОТНОЕ, ВОНЮЧЕЕ тело=мясо материальное, а не Духовное