Религия, вера
а знаете почему Иисус называется Сыном Человеческим, хотя другие люди тоже так назывались? СИ тоже почитайте ответ мой+
потому, что Бог сказал, Еве что от тебя произойдет потомок, который поразит змея в голову. поэтому Иисус и есть тот потомок, Сын Бога стал Сыном Человеческому согласно пророчеству "15. и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту. "(Книга Бытие 3:15)
Под "Сыном человеческим" иудеи понимали Мессию.
Пошло отсюда: Даниил 7:13
Основной перевод еврейского выражения бен-ада́м. Под словом ада́м здесь понимается не человек Адам, а человечество вообще, поэтому выражение бен-ада́м, по сути, означает «человеческий сын; человек». То, что Иисус применял это выражение к себе, ясно показывает, что Сын Бога, став плотью, действительно был человеком, «который родился от женщины»; его зачала и родила иудейская девственница Мария. Значит, он не просто материализовался, как это делали до того ангелы; он не облекся в человека, а в полном смысле слова был человеком, «сыном человеческим», родившимся от женщины. ИИСУС ХРИСТОС знал, что столкнется с противодействием со стороны Дьявола. Это было очевидно из того, что Бог сказал змею, а точнее, говорившему через него нечестивому мятежнику из духовной сферы. Вот слова Бога: «Я сделаю так, что будет вражда между тобой и женщиной [небесной частью организации Иеговы], между твоим потомством и ее потомством. Оно [в сноске «Он», то есть Иисус Христос] поразит тебя в голову, а ты поразишь его в пятку». То, что Иисус будет поражен в пятку, означало, что, претерпев смерть на земле, он не умрет навсегда, так как Иегова воскресит его к небесной славе. Однако поражение змея в голову означает, что Дьяволу будет нанесен смертельный удар, от которого он не оправится.
Даурен *******
Иисус один раз называется сыном человеческим в Ветхом завете в Даниила 7:13 и там это звучит как бар-энаш
Так за образами змеев, драконов, животных, растений дьяволов и богов стоят именно люди!
Сын Человеческий, не значит сын человека, человеческий это - определение, то есть какой?, а не чей? Надо знать индусскую Тримурти ( Отец+Мать=Сын) это фаллический символ зарождения человека на земле. То есть Сын у Отца и Матери - ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ, так скажем- ЗЕМНОЙ! Это символ зарождения человека на Земле. Евреи всё испохабили своими писаниями, всю науку индусов, маздеев, халдеев. египтян и т. д. И Троицу себе изобрели, где вместо слова Мать - Святой дух!, от которого якобы зачала еврейка Мария. Хотя символ Святой Дух - женского плана и не могла женщина зачать от Женщины. Дурят людей вот уже более 2000 лет и балдеют нахаляву...
Где в Ветхом Завете сказано об Иисусе? Конкретно о Боге Иисусе?
“Великая тайна благочестия: Бог явился во плоти” (Тим. 3:16)
Он Сын по человечеству. Воплотился от Св. Девы Марии, поэтому Сын.
По духу. Учение Христа близко и даже в какой-то мере направлено к Богу.
сын человеческий, это человек воспитанный обществом и почитаемый им! то есть такой человек знает о проблемах людей и имеет душу, но не брезгует поступить подло с правительством и сильными мира сего, которые несут вред народу (враги народа) ради людей им во благо
Потому что сын Мария