Религия, вера

Почему Иисус является Сыном Человеческим, а атеист НИКОГДА им не станет?

Елена Чунихина
Иисус всего лишь был обычным философом. К тому же скучным. И он не любил сыр.
Антонина Скобелева
Лучший ответ
А исус разве не сын какого то душары-насильника??
Ильгова Жанна
потому что человек паук - супергерой и вы никогда таким не станете. надеюсь связь заметна. но если нет напишу: библия такой же комикс как и комикс про человека паука, т. е. глупо сравнивать ВЫДУМАННОГО персонажа с реальными людьми - само собой фантазия окажется лучше.
Анюта Воробей
Потому что атеист - человек нормальный и адекватный!))
Вадим Федосеев
Багдат Сагиндикова А разве попы верующие, они идолопоклонники!
Верующие, не позорьтесь глупыми вопросами. Сын человеческий - это обычная форма обычного еврейского словосочетания. В русском языке тоже можно так сказать, но у нас это не принято в широком общении. А на Востоке - это не проблема. Сын Давида, сын человека. Кстати это словосочетание употребляется не только Иисусом, и разумеется совсем НЕ значит какую-то особую Человеческую сущность и часть, которая могла бы быть в Машиахе. Он был обычный человек, не более того. Просто Папа Его был не человек, а Бог. Только это отличало Его от нас. Не надо сказок, товарищи безграмотные христиане! Не надо! Вы даёте повод атеистам ржать над вашей глупостью и рассказывать про вас весёлые истории своим друзьям. Я тоже так делаю, ибо не смеяться над вашей глупостью невозможно. Как дети, честное слово! И уж поверьте, вызывание смеха людей - это не повод для гордости. Вы не жемчуг, а они не свиньи, как вам представляется. Скорее наоборот, вы идиоты, а они слепые люди, которым НЕ КОМУ открыть глаза. Они хоть и слепые, но не идиоты, как вы. Они прекрасно осознают своё интеллектуальное превосходство над вами и поэтому вы до них НИКОГДА не достучитесь. Вы думаете ваш "любимый" Бог не спросит с вас за ИХ кровь? Ещё как спросит. Вы позабыли Павла (которого так переврали, что ужас какой-то). Что он говорил? "С иудеем я, как иудей. С язычником, как язычник". А вы с язычниками ведёте себя, как тупые христиане. Это что, такая новая технология обращения в царство небесное? Идите и научитесь...! А потом уже лезьте спасать этот мир! Овцы тупые, бараны бестолковые... :( Жалко вас, идиотов.
Анна Никитина
Елена Чунихина твой интеллект настолько низок, что стыдно должно быть тебе))
Типа ты без мозгов и человек. И давно стал евреем.