Религия, вера

христиане почему вы противоречите сами себе то говорите что иисус есть бог, то иисус является сыном бога?

Юля Крючкова
плюс еще и "дух" - святая троица. нет ни чего противоречивого в зомбированном мозге. как бы запрещенные церковью, но есть еще и старые церковные иконы дошедшие до наших дней, так называемой "троицы"

.
A. Aidka
Лучший ответ
Юля Крючкова как не может быть вот ты например можешь родить самого себя
что в методичке написано, то и противоречат
Иисус Бог и Сын Бога. Бог это три личности. Отец Сын и Святой Дух. Никаких противоречий
Галина Дунаева
Юля Крючкова нуну да ему в дурку надо он опасен для общества у него растроение личности
До Второго Вселенского собора Иисус был пророком. На соборе большенством голосов при голосовании он был и назначен богом.
У отца может быть сын.
Юля Крючкова с этим не поспоришь, суть вопроса в другом верующие иисуса считают то богом то сыном бога
И говорил он им: «Сви­
детельствую перед Небесами и призываю в свидетели
все живое на земле, что чуждо мне все, что говорите вы;
ибо я есмь человек, рожденный смертной женщиной,
подлежащий суду Божьему, страдающий от недостатка
в пище и сне, от холода и зноя, как всякий другой чело­
век. А потому, когда станет Господь судить людей,
пронзит слово мое любого, кто верит, что я есмь более
чем человек».
Юля Крючкова и? копипастом заниматься все могут
Это непростой вопрос. У Католиков например по-другому, у них еще более запутано, особенно со святым духом
Vacili L
В разных конфессиях. В Библии Иисус назван сыном Бога Всевышнего. Имеющего такую же божественную сущность что Бог Творец и Создатель- Всемогущий Иегова. С приходом на землю, где он показал людям качества Бога и проповедовал о Царстве Бога, люди его возвели в ранг Бога. Не без участия сатаны все со временем запуталось, а разбираться, многие люди ленятся или не хотят. При этом находя себе разные оправдания. У христиан один источник приблизиться к Богу- Библия. Емко, доступно, истинно.
Мила Лисенок
Иисус есть сын Бога. един Бог, един и посредник между Богм и человеком
Юля Крючкова как сын может быть отцом самого себя?
Фотон то волна, то частица )Таки шо ?)
Roman Andreuchuk
Юля Крючкова фотон научно доказан тут путаница только в терминологии не более
Ийсус был простым прароком, как и ты твой Мухаммед
Юля Крючкова причём тут мухамед али?