Религия, вера
Если Аллах это Бог, то Иисус является сыном Аллаха???
Иисус - это Будда. Будда - сын Аллаха. Ну а Аллах - один из незаконнорожденных сынов Зевса
Алах не Бог...
Алёна Матейченко
я знаю, но муслимы утверждают что ихний Аллах является Единым Богом
Бекболот Абидинов
что-то вы уж очень узко мыслите.Для мудреца.
НЕТ, это одно из многих имён Бога.
Алёна Матейченко
А Иисус тоже одно из многих имён Бога?
Да, а Вы, что не знали? Аллах или Элохим-Одно.
В каком то смысле да
иисус - пророк. у аллаха нет не было и не может быть сына.
Алёна Матейченко
он бездетный?
почему? :о)
Если имеется ввиду аллах, которому поклоняются мусульмане, то нет конечно же.
Интересный вопрос =)
Бог - один! И Сын -один!
А имен у них много!
Алёна Матейченко
А дочек сколько?
Прочтите у азиатов чтонибудь и поймете что Бог нематериален но он присутствует во всем. У них есть понятие прозрения это когда соеденяються три состовляющих человека в одно единое - речи прозревшего это речь бога.
не так ты все как всегда перепутал алах теща бога а иисус приемный сын усыновленный от умершего наркомана духа а мухамед внебрачная дочь яхве
Нет) Бог православный не Аллах, его просто зовут Бог-Отец, но на самом деле, Иисус хоть и сын божий, но он и есть Бог.
Сыном его называют потому что он пришел в тело человеческое, и все-таки стал отличаться от Бога-Отца наличием тела.
А если уж вы хотите разобраться в перекрещивании религий, кто кому приходится если уж всех объединить, то да, Аллах соответствует Богу-Отцу, а Иисус в прошлой жизни был "правой рукой" бога Кришны, и звали Иисуса Майтрея.
не обязательно у бога должен быть сын. если например гидра размножается делением то нельзя сказать что части ее это сыновья или дочки - это гидра и есть. Понимаете как сложно. А о богах нам вообще ничего не известно. не говоря уже о наследственных связях
Аллах не рождал и не был рождён.
Иисус (мир ему) Пророк пришедший с вестью..
Алёна Матейченко
от кого он пришол с вестью?