Религия, вера

Вы верите, что Сущий на небесах - это Живой Бог, а Иисус - его Сын?

Матфея 16:15-17 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живаго.
Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
Верю, конечно.. . Однозначно, стопудово и бесповоротно ! :)
Вячеслав Щетинин
Лучший ответ
Нет, не верю. Верю, что Сущий и есть Бог в лице Иисуса Христа.

"А Господь есть Бог Саваоф; Сущий [YHWH] - имя Его. " Осия 12:5
Иоан. 8:25 «Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий» .
Вано Арзуманян
Олег Болотов Примеры искажения Синодального Перевода....

....Иоанна 8:25: «Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам»
Специально вставлено слово «Сущий» с заглавной буквы, чтобы поддержать учение о Троице через параллель с Исх. 3:14.
В оригинальном тексте Иисус говорит: «Я то, что говорил вам с начала».
Катерина Черепанова В этом месте под словом сущий подразумевается, тот который есть, например:
«Иисус сказал ему: «Счастлив ты, Си́мон, сын Ио́ны, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, а мой Отец, который на небесах.».

«В ответ Иисус сказал ему: „Блажен ты, Симон, сын Ионы, ибо ты узнал это не от людей, а от Моего Небесного Отца».
«Ты счастливый человек, Симон, сын Ионы, — сказал Он, — потому что тебе открыли это не люди, а Мой Небесный Отец»
«Він каже до них: А ви за кого Мене маєте? А Симон Петро відповів і сказав: Ти Христос, Син Бога Живого! А Ісус відповів і до нього промовив: Блаженний ти, Симоне, сину Йонин, бо не тіло і кров тобі оце виявили, але Мій Небесний Отець».
Исследуйте разные переводы, а не только синодальный.
Тетинька, какой Иисус! Вы же в Михаила "верите". Ну ка поведайте ересь от Рассела и Резерфорда!
Ilhom Solijonov
Людмила Стратиенко Дедушка, читайте Библию каждый день и думайте.
санитаров уже вызвали
Аминь.
Т)
Татьяна ))))
если Иисус и сын Бога, то это не делает автоматически Иисуса - Богом, поскольку "сыновство с Богом" выражает лишь степень близости к Богу, некая такая градация. Все ВЗаветные пророки назывались "сынами Божьими" и Иоанн Богослов в своих посланиях называет братьев "сынами Божьими"
И что это за дурацкое сектантское выражение "Живой Бог", а что, есть еще и мертвый Бог?
Я в сказки не верю
верю
Lera Volik
верю, что Маша из Назарета Его родила....
Амир Махмудов
Блин может и мне секту какую нибудь открыть? Я такую х... ню каждый день нести могу : )
Там где Христос, там небо. а Он в духе верующих, значит верующие носят внутри себя царство небесное-небо.
В этом месте под словом "Сущий" подразумевается, тот который есть, например:
«Иисус сказал ему: «Счастлив ты, Си́мон, сын Ио́ны, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, а мой Отец, который на небесах.» .
«В ответ Иисус сказал ему: „Блажен ты, Симон, сын Ионы, ибо ты узнал это не от людей, а от Моего Небесного Отца» .
«Він каже до них: А ви за кого Мене маєте? А Симон Петро відповів і сказав: Ти Христос, Син Бога Живого! А Ісус відповів і до нього промовив: Блаженний ти, Симоне, сину Йонин, бо не тіло і кров тобі оце виявили, але Мій Небесний Отець» .
Amangeldi Sultangali
Тхань Хуен
Нет. Я верю, что Сущий на небесах - это Живой Бог, а Иисус - его Посланник. ( не сын).