Религия, вера
Почему Иисус называется то Сыном человеческим, то Сыном божьим?
Сын Бога потому что Бог его создал к небесной жизни. А Сын человеческий потому что пришёл в плоти чтобы отдать свою безгрешную жизнь за грехи всего человечества. Дал людям возможность примириться с Отцом Небесным и получить прощение грехов через эту жертву. Это основание для вечной жизни в райских условиях на земле.
Он человеческий -сын Божий...
Потому что Христос -это Богочеловек, у него природа и Бога и человека
Потому что Он Бог воплотившийся в человека, чтобы стать посредником между Богом и человеком.
Николай Яковлев
а разве ты сопричастен Его Телу и Крови, нехристь?
Ответ прост:
Он в вечности Бог и Сын Своего Отца Бога.
А из-за чудесного рождения от Марии имеет полное право называться также сыном человеческим.
Потому, что разное видение у людей . Миряне о теле, духовные о Душе .
Сын Божий принял миссию Сына Человеческого
Ооо... Ооо..
Бог заповедовал приносить в жертву первенцев мужского пола, вот и сам принёс в жертву на распятие своего...
человек - это живая материя. сын человеческий - плотский, движимый инстинктами и эмоциями - душа живая - по сути животное (часть природы)
родившийся от духа (Сознания) - суть человек разумный, следует уже не животным инстинктам но волен поступать так как ему диктуют духи:
1. сын Божий движимый чистым божественным сознанием
2. порождение диавола, дижимый греховными мыслями.
суть Христа - божественное сознание в высшей материи света
Потому что Он - не простой Человек, но подобный Богу.
Потому, что ОНИ сами запутались в своей лжи .А отцом у Исуса был старый еврей .
Кирилл Афони
Кто отец Иисуса - скажем так, неизвестно. По непроверенным слухам - некто Пандера. А старый еврей был ему отчимом.
Кирилл Афони
Возможно оттуда инфа о Пандере - римском легионере, греке по происхождению.
Нам Иисус сам по себе неинтересен. Просто приходится жить в христианском окружении, которое по умолчанию относится к иудаизму весьма агрессивно - от миссионерства до прямого насилия... и хз даже, что из этого хуже в глобальной перспективе.
Два в одном
Потому что Он - вочеловечившийся Бог. Одна из трёх ипостасей единого Бога, в которой две природы - божественная и человеческая - соединены "неслитно, неизменно, нераздельно, неразлучно". Он и Бог и человек. Не наполовину бог и наполовину человек - а полноценно и тот и другой.
Что нужно знать об искупительной жертве Иисуса Христа Пойдем от самого начала. Бог сотворил Землю, сотворил человека на ней и сотворил все, что наполняет Землю сей-час. Все, что нужно было Богу от Адама и Евы – быть послушными учениками. Они этого не сделали: ослушались, поверили проходимцу, согрешили. Поэтому и были изгнаны из Рая. Многие говорят: «Почему Бог такой нехороший - выгнал их?» Когда человек согрешил - он потерял способность разговаривать с Богом, и в присутствии Бога он мог просто умереть. Писание так говорит. Не может человек остаться в живых, увидев Бога. Грех умирает в присутствии Бога. Всем нужно понимать, что если человек согрешил, то человек и должен заплатить за свой грех. Если кошка - то кошка должна заплатить, если собака - то собака должна заплатить собой и т. д… Если человек согрешил и привел как плату за грех животное - то это только покроет - от-ложит на время его плату за грех. Платить все равно придется самому. За грешную жизнь нужно расплачиваться своей жизнью или кровью. Почему кровью? Потому что кровь - это символ жизни. Есть кровь - есть и жизнь, нет крови - нет и жизни. Сам враг людей - Сатана может жить только как вампир, питаясь жизнью и кровью тех, кто принадлежит ему. Так как Бог любил человека и не хотел, что бы все люди вымерли на Земле, то он дал че-ловеку Закон, соблюдая который человек был бы жив им. Это десять заповедей. Не убей, не завидуй, не укради, не лжесвидетельствуй, не прелюбодействуй, не поже-лай…, не сотвори себе кумира, почитай отца и мать, возлюби Бога, возлюби ближнего своего и т. п.. Заповедей и постановлений больше, но это - основные. При чем единственная заповедь, за соблюдение которой Бог вознаграждает - это: «почитай отца и мать своих». И так по Ветхозаветнему закону человеку нужно было расплачиваться за свои грехи жертвоприношениями в зависимости от достатка. Кто мог принести за свои грехи быка - тот приносил быка, кто мог позволить себе только голубя - тот приносил его. Израильтяне - это был первый народ, с которого Бог начал учить человека выживать. Как мы уже говорили, кровь козлов и баранов не могла уничтожить грехов человека, она только на время покрывала их. Человек был грешен и ничего не мог с этим сделать. В Ветхом Завете Сатана имел силу и власть, а всем, кто хотел жить праведной жизнью приходилось очень туго. До того времени как пришел Иисус - на Земле не осталось ни одного праведника, все согрешили. Так было до того как Иисус Христос, сын человеческий, заплатил собой, своей кровью и своей жизнью за все грехи людей, которые были сделаны до его распятия, и которые будут сделаны после его распятия. В Новом Завете имеются места, где пишется: «Иисус - сын Божий», и где пишется: «Иисус - сын человеческий». Об это поговорим потом. Сейчас суть искупительной жертвы Иисуса Христа. Как мы уже говорили раньше - за грехи людей должен был заплатить человек. Бог искал такого человека (скажем, почитайте Иова), но не нашел. И поэтому единственному сыну Божие-му пришлось прийти самому. Для этого он родился от человека Марии, как человек – приемный сын Иосифа. Если бы он пришел, как Бог - то не имел бы права искупить человека, если бы даже и умер за него. Только жизнь и кровь невинного, чистого и непорочного человека - за жизнь и кровь порочного и грешного человека. Иисус Христос исполнил весь Закон Моисеев - ни разу не согрешив, и сам себя принес в жертву для искупления всех людей по всему лицу Земли навсегда. Тем, что Сатана убил Иисуса Христа и забрал его в Ад он нарушил закон Божий. Он не имел права брать в Ад человека-праведника. За это он был осужден, опозорен, лишен всех званий, всех должностей, лишен всякой силы и всякой власти и сброшен с Небес. ..
Татьяна Гализитдинова
Так как Иисус Христос был безгрешен, Бог-Отец воскресил его из мертвых, дал ему силу и власть спасать людей. И теперь каждый человек по всему лицу Земли, который раскаивается в своих грехах, признает его своим Господом и Спасителем получает искупление жизнью и кро-вью Иисуса Христа навсегда. И уже как следствие всего этого становится святым и праведным и идет на небеса в Рай. Те же люди, которые не приходят к Богу - платят сами за себя, своей лич-ной жизнью и кровью. Нужно еще знать, что за все грехи наших отцов, дедов, прадедов до седьмого и двенадца-того колена по закону взимается плата с их потомков. ..
По матери - человеческий а по отцу -..
Развращённый разум человеческий не в состоянии принять Истину.
По втором пришествии Любви, во славе!
Время кончится, начнётся вечность
Всё, что мы имеем, упразднится
И откроется блаженства бесконечность.
Первое пришествие Любви на землю, было в лице Иисуса Христа. Ибо только Совокупности Совершенства, свойственно принять на Себя страдания, за грехи всего мира__(Колос. 3,14) И Иисус Христос, был таковым.
По втором пришествии Любви, во славе!
Время кончится, начнётся вечность
Всё, что мы имеем, упразднится
И откроется блаженства бесконечность.
Ещё Адаму было сказано, что у него родится Сын, который искупит Первородный Грех. И Адам сначала думал, что это будет его первенец – Каин, но позднее понял, что речь идёт о далёком потомке. Так вот Иисус Христос это и есть тот потомок Адама, который пришёл спасать Человечество от Первородного Греха, и именно потому Иисуса Христа называют Сыном Человеческим. В то же время Иисус Христос по своему естеству, является Сыном Божиим, и потому Его называют Сыном Божиим.
Иисус Христос, «Сын человеческий». В Евангелиях это выражение употребляется около 80 раз, и в каждом случае оно применяется к Иисусу Христу; он сам использовал его, говоря о себе (Мф 8:20; 9:6; 10:23). Кроме Евангелий, оно встречается в Деяниях 7:56; Евреям 2:6 и Откровении 1:13; 14:14.
То, что Иисус применял это выражение к себе, ясно показывает, что Сын Бога, став плотью (Ин 1:14), действительно был человеком, «который родился от женщины»; его зачала и родила иудейская девственница Мария (Гл 4:4; Лк 1:34—36). Значит, он не просто материализовался, как это делали до того ангелы; он не облекся в человека, а в полном смысле слова был человеком, «сыном человеческим», родившимся от женщины. (Ср. 1Ин 4:2, 3; 2Ин 7)
апостолы постоянно пытаются у него отсосать, поэтому льстят как могут
Евреям 13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же.
То, что Иисус применял это выражение к себе, ясно показывает, что Сын Бога, став плотью (Иоанна 1:14), действительно был человеком, «который родился от женщины»; его зачала и родила иудейская девственница Мария (Галатам 4:4; Луки 1:34—36). Значит, он не просто материализовался, как это делали до того ангелы; он не облекся в человека, а в полном смысле слова был человеком, «сыном человеческим», родившимся от женщины. (1Иоанна 4:2, 3; 2Иоанна 7)
Татьяна Тришкина
Так оно же так и есть! Господь воплотился в теле человека. Через Пречистую Богородицу. Она простой иудейской девственницей была. Причем и до Рождества и после.
ты верно не понимаешь что такое пророчество, что ты ставишь на кон?
Сын Человеческий, человек. Сыном Божьим - дочеловеческое существование Иисуса как "Слова" и даётся такое объяснение: Слово стало плотью и жило среди нас.
Иисус - 100% человек и 100% Бог
Сыном пропаганды РПЦ он является. А в развитых странах - сыном воображения.