Религия, вера

Иисус называет себя то Сыном Человеческим, то Сыном Божиим. Отсюда следует, что Человечество = Бог?

Галина Юдина
"Отче НАШ... " Он всех людей считал сынами божьими!
Вика Старцева
Лучший ответ
вот именно, а создатель совсем другое
ОТСЮДА следует, что цель жизни человека-ОБОЖЕНЬЕ. т. е. стаь, как ИИСУС, человек по плити. Сн Божий.
Пример-Пресвятая Богородица.
Это ему еще повезло, что он от людей родился.
Заметьте, что Сыном Человеческим Спаситель всегда называет Себя Сам. У апостолов это наименование практически не встречается.
Дело в том, что "Сын Человеческий" было у иудеев титулом Мессии, обещанного Спасителя. Одним из титулов, точнее. Поэтому, называя Себя Сыном Человеческим, Христос прямо говорил иудеям, что Он - и есть тот Мессия, которого они ждали.
Апостолы же проповедовали и язычникам, для которых Сын Человеческий - значит просто человек. Поэтому и называли Его Сыном Божьим - другим Его наименованием.
Говоря о себе как о "Сыне Человеческом" Спаситель подчёркивает что Он- человек и, кроме всего прочего, ясно говорит о том, что Его будущее страдания во время крестных мук не будут "призрачными" или "притворными"- это настоящие человеческие страдания во имя всех нас, из Любви ко всем нам, на которую способен только Бог, воплотившийся ради этого в смертном, способном страдать человеческом теле.
Не надо всё переворачивать с ног на голову !
Татьяна Ауэр
Отсюда следует, что Иисус не бог.
Erbolat *****
Татьяна Ауэр и восемь яиц !
Душа имеет божественное происхождение, а тело человеческое.
Иисус называет себя Сыном Человеческим имея в виду свою роль как человека.
Называя себя Сыном Божиим Он говорит о себе как о душе. (духе)
Отсюда следует, что человечество = человек, а божество = Бог.
Божество ощущает себя духовной сущностью, а не физической.
Святое благовествование Ионагл. 10:34"Вы Боги! "
нет, отсюда такое не следует. Он есть Сын Божий, но когда пришел на Землю, то родился от людей, значит Сын человеческий.
Мира Ш
мы все дальние родственники богов!
Мы сами вершим свою судьбу и содаем или разрушаем мироздание,
МЫ БОГИ!!!
Juri Kress
По сути мы все дети Божьи, но плоть то у нас человеческая!! ! А мн все же кажется что можно такое равенство написать:
БОГ = ЛЮБОВЬ
Linux_666
Нада покурить травки
Женя О_О
потомучто он был на сто процентов бог и на сто процентов человек. просто он на время своей во плоти он откозался от своей божественной силы и прожил жизнь на земле ни разу не согрешив и стал ждобровольно жертвой за грехи всего человечества умерев на голгофе