Религия, вера

Кто умер на кресте: Сын человеческий или Сын Божий? Только один вариант верный.

Anna Kulebyakina
и его знает только бог)
Roman Tailyakov
Лучший ответ
ЗАЧЕМ ТЫ ЗАДАЁШЬ ВОПРОС НА КОТОРЫЙ ЗНАЕШЬ ответ ?
Игорь Филатов
"если Христос не жив сегодня, тогда у мира нет вообще никакой надежды. Только факт воскресения даёт надежду на будущее. "(К. Аденауэр.)
Ольга Федорова
Он всегда был и есть Сыном Бога и самое важное Он не умер ( Он не мог умереть) ОН ОТДАЛ СВОЮ ЖИЗНЬ.. это разные вещи.... "никто не может у меня отнять ее, имею силу отдать и имею силу опять взять"
Нелли Айвани
миф человеческий
Kanat Sydykov
Это одно и то же
Сергей Щукин
Тело на кресте умерло.
Ирина Скрипник
Екатерина Романчук Сын человеческий или Сын Божий, про тело не спрашивают,не убегайте от ответа
Иисус-Сын Божий, как и каждый человек. Мы все- ЕГО дети.
Максим Егоров
и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася.
Ответ правильный: Иисус не умирал вовсе.
Написано :"А Сын человеческий пришел для того, чтобы отдать свою жизнь для многих... "
Юрий Сатонин
Иисус - Сын Бога был совершенным человеком. Прожив жизнь без греха он имел право на вечную человеческую жизнь. Но он пожертвовал этой жизнью, передав это право тем, кто хочет стать его наследником. Поэтому пророк Исайя применил к нему титул "Отец вечный", а ап павел назвал "последним Адамом" . В 1 Коринфянам 15 гл. 45 Так и написано: «Первый человек Адам стал живой душой» . Последний Адам стал духом, дающим жизнь. 46 Однако прежде — не духовное, а физическое, потом — духовное. 47 Первый человек — из земли и создан из земной пыли, второй человек — с небес.

Бог воскресил его уже как духовную личность. То есть Сын Божий умер как Сын человеческий.
Anna Kulebyakina Хорошо
Сын человеческий - Иисус себя так называл, и умер на столбе а не на кресте.
marok06
Ирина Скрипник Кто Вам внушил про столб? Вы там были, сами видели?
Вы загоняете в угол всех кто говорит троица.
Денис Климов Ты же Библию любишь цитировать,Коша,а на сей раз,слабо было ответить-Сын Божий,подтвердив,что и послал Он Сына Своего Единородного...,для спасения мира.
Сыновья БОГА не могут умереть - и не умрут!

"Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники".
(Гал. 3:26-29)

"Все вы одно во Христе Иисусе". Кто-то может увидеть в этом дуэт, кто-то домыслит до квартета.)
Lilija Jakubovskaja
Сын человеческий, пророк выбранный Аллахом
Александр Сон
Торехан Аметов Иса мир ему не умирал на кресте, субанАллах
Распяли другого человека, которого приняли за Ису (Иисуса) . А пророк Иса жив и после прихода с небес он аннулирует все религии, в том числе, и христианство, будет принимать решения в рамках нашей религии (Ислам) . Он отменит закят, потому что не будет людей, нуждающихся в нем. Люди перестанут стремиться к мирским благам, потому что будут знать, что Судный день близок. Исчезнет ненависть, вражда между людьми. У каждого ядовитого животного и насекомого исчезнет яд, дети будут играть со змеями и скорпионами, и те им не навредят. Волки будут пастись с овцами. Земля заполнится спокойствием, миром и благополучием. После прихода повторно на землю он не будет посланником или пророком для нашей уммы, он будет подтверждающим Ислам. Еще на небесах он будет ознакомлен с нашим Шариатом. Хоть он и был ниспослан другому народу, он принадлежит умме Мухаммада (мир ему и благословение) и является сподвижником нашего Пророка (мир ему и благословение) , так как он виделся с ним в ночь исра и мирадж. Он сойдет с небес возле белого минарета на восточной стороне Дамаска (этот минарет существует до сих пор) , поставив руки на крыльях двух ангелов на седьмой час дневного времени. Потом он зайдет в мечеть, сядет на минбар. В это время в мечеть войдут мусульмане, христиане и иудеи, и все они захотят увидеть его. Их будет так много, что если бросить что-то сверху, то это упадет на их головы, а не на землю. Потом придет муэдзин – мусульманин, иудей – с рогом (труба) , христианин – с колоколом. Они бросят жребий, и жребий выпадет мусульманской стороне, после этого муэдзин произнесет азан, иудеи и христиане выйдут из мечети, и Иса совершит послеобеденную молитву (аср) с мусульманами. Потом они выйдут в поисках Даджала. Он будет идти спокойно, и земля под ним будет свертываться. Все кяфиры, до которых будет доходить его выдох через ветер, будут умирать, а выдох его настигнет тех, кого настигнет его взор. Он дойдет до Байт уль-Макдис (Иерусалим) во время совершения утреннего намаза, в качестве имама в намазе будет Махди. Люди, которые еще не успели приступить к намазу, увидят, что имам Махди начинает отступать назад (будучи в намазе) , чтобы уступить место имаму Исе. Осознав это, один человек скажет Исе: «Иди вперед!» . Тогда Иса положит руку на плечо Махди, давая понять, чтобы он продолжал совершать намаз в качестве имама, а тому человеку Иса ответит словами: «Пусть ваш имам продолжает совершать намаз в качестве имама» . Иса вступит в этот намаз и совершит его за имамом Махди. После намаза Иса и Махди пойдут в поисках Даджала и настигнут его возле ворот Лудди недалеко от Рамаллы.
Сын человеческий умер, а Сын Божий-нет
Во христе 2 природы слились в одну навсегда. Их нельзя разделять.
Божественный Человек!
Ясно сказано что это сын Марии. Иисус сын Марии.