Религия, вера

Почему Иисус называл себя "сын человеческий", а верующие называют его "сын божи"? Он опять "имел ввиду..."?

Aiko Salpyshova
Он еще сказал, что Бог есть любовь, а верующие Богом называют Иисуса. Это как на уроке в первом классе:

- Последний раз спрашиваю!! ! Сколько будет 1+1???
- Марина Ивановна...
Ботагоз Байкалова
Лучший ответ
ответ на 1-ое, Он пришел на землю рож денный во плоти, 2-ое, мы стремимся на небо душой к нему.
Таня *))
Он два в одном и Сын Человеческий через Марию, и Сын Божий через Духа Святого. Вот, что написано: уповал на Бога; пусть теперь избавит Его, если Он угоден Ему. Ибо Он сказал: Я Божий Сын.
(Матф. 27:43)36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
(Иоан. 10:36)
до никейского собора иисус был простым человеком.... и только на нем он стал сыном божьем.... многие придут с именем моим. но не от меня
Валя Себель
Это про Новый завет вопрос, чиста, да? А до Христа была пустыня!
Нерсес Пашаян И, вообще, никто не думал, что у мусульман и иудеев, религия очень похожи? И, что иудеи только старый завет признают, а Тора, это книга не о том, как попасть в Рай! я не читал, просто интересно
Так не все эти "верующие"библию читали. Вот и говорят .
5:116 в День воскресения, когда Аллах спросит Иисуса, сына Марйам: "Говорил ли ты людям, чтобы они поклонялись тебе и твоей матери как двум богам помимо Аллаха? " Иисус скажет: "Слава Тебе и Хвала! Как можно придать Тебе сотоварищей? ! Как мне говорить то, на что я не имею права? Если бы я это сказал, Ты бы узнал, потому что Ты знаешь тайное в моей душе и явное в моих речах, а я не знаю то, что Ты не разрешаешь мне знать. Поистине, Ты Всезнающ, ведаешь тайное и явное!

СУРА 19 МАРЙАМ
19:88. Многобожники, иудеи и христиане говорят, что Аллах взял себе сына из ангелов или из людей.

19:89. О, которые говорите так! Вы совершаете тяжкий грех. Ведь здравый разум опровергает ваше измышление.

19:90. От этого измышления небеса готовы расколоться, и земля разверзнуться, и горы рассыпаться прахом.

19:91. Это может случиться оттого, что они (люди) приписали Аллаху сына.

19:92. При разумном размышлении понятно, что не подобает Аллаху брать себе сына. Ведь это не случилось и не было нужды в этом.
а потому что Дева Мария была человеком