Религия, вера

Почему Иисус называет себя Сыном ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ, а других людей овцами и стадом?

Он также же сказал, - вы - боги !
Нурбек Муратулы
Лучший ответ
Его тоже агнцем называют. Передергиваете Вы немного.
Perviz Mirzayev
Ну Бог себе позволить такое может ...
Потому что он вел себя как человек до конца. И даже ушел через видимость смерти
Eva Valentin Suruceanu
а ты представь как ему все эти чуваки надоели.. . Ходют Ходют за ним.. . даже по своим делам не походишь все смотрят вся жизнь на виду.. . Накосячишь, и все заметят. От сюда и стадо и овцы
12Я, Я Сам - Утешитель ваш. Кто ты, что боишься человека, который умирает, и сына человеческого, который то же, что трава,
13и забываешь Господа, Творца своего, распростершего небеса и основавшего землю;
Исаия. 51.

Потому что он не сын бога и не бог.
Саня Волков
Вы из за гордыни не понимаете что Христос в двуъх природах и как сын человеческий-часть от Марии, а часть от Бога-Сын Божий. Как Сын Божий Он пасет своих, значит кормит СОБОЙ И ОН ЯВЛЯЕТСЯ И ЛУГОМ И ПАСТЫРЕМ. ЧТОБЫ ПАСТИ НА СЕБЕ-ПИТАЯСЬ НИМ МЫ СТАНОВИМСЯ ТАКИМ ЖЕ КАК ОН.
Женя Матвеев
опять ты?))
Аяс Ооржак
Иисус применял это выражение к себе, чтобы показать, что Сын Бога, став плотью, действительно был человеком, который родился от женщины - его зачала и родила девственница Мария. Значит, он не облекся в человека, а в полном смысле слова был человеком, "сыном человеческим", родившимся от женщины.
Светлана