Религия, вера
Почему Иисус называется Сыном Бога?
А не братом (если они равны) ? Отец и Сын уже подразумевается, что сын ниже отца по положению!
До того как Иисус пришел на землю, он жил на небе и был духовной личностью. Иисус — первое творение Бога, поэтому он назван его «первенцем» (Колоссянам 1:15; Откровение 3:14). Иисус — единственный Сын, которого Бог сотворил сам.
До того как Иисус стал человеком, Иегова использовал его в качестве «искусного помощника» при создании всего остального на небе и на земле (Притчи 8:22—31; Колоссянам 1:16, 17). Бог также использовал его в качестве своего главного представителя. Вот почему Иисус назван «Словом» (Иоанна 1:1—3; Откровение 19:13).
Бог не одна Личность, а Единство Отца Сына И Духа Святого.
Сын есть Слово Отца, естественно Автор Слова выше самого Слова, но малейшее неуважение к Слову есть оскорбление Отца.
Вот почему сказано:
"Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца.
Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его. " Иоан. 5:22,23
Если Законодательный орган (Дума - Отец) поручает Правительству (Сыну) дела, это никак не умаляет Государство (Единство Думы, Суда и Правительства) .
Отец более Сына не дает причину игнорировать Слово или считать Слово тварью.
Вот почему сказано:
Александр Кукель
Опять государство. Но они же не равны! Поручитель всегда выше.
Тогда Лунтик еще не прилетал.
Сложно было в свое время подогнать идеологию под мифологию. Из одного Бога получить сразу трех и не отказаться от основной доктрины христианства.
это в поздних библиях.. потому все библии хрень собачья!
Единородным. потому что у Бога Слово одно и неизменно. в отличии от человеческих слов
28. Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу.
(Св. Евангелие от Иоанна 16:28)
В троих Божества все равны, а в плоти, как человек-Сын Божий встал в подчиненное и зависимое положение-ДЛЯ ВСЕХ ЛЮДЕЙ-ПРИМЕР. Христос пример и Вождь нашего спасения.
Так в библии написано, ведь он явился к святой Марии, которая не могла иметь детей и после появился Иисус
Например муравейник . Начался дождь и ручей бежит прямо в муравейник но проходил человек и ногой сделал борозду и отвёл ручеёк а муравьи говорят, человек послал ногу и отвёл воду, урааааааа хвала ноге!! . Им не вдомёк что нога и человек одно и тоже, нога это только конечность в едином организме. Так же и у Бога, который дух. Возможно Христос единый организм Бога а мы тут рассуждаем)))
нет он пасынок, ибо называл его отче-отчим
Бог сказал при крещении Иисуса на реке Иордан "Сей есть Сын Мой возлюбленный, в котором мое благоволение".(Евангелие от Матвея 3:17)
Не по крови - а по Духу! Кроме того мы все его братья и сёстры - такие же дети Божьи.
Отец и сын означает - что отец породил сына, а не то, что сын ниже по положению)
Александр Кукель
А если Отец породил Сына, то они в любом случае не равны!
Ну, Бог посыпал Божье семя над Марией и родился Иисус. Как ни крути -сын
Он не сын Бога он посланник и раб его
Потомучто Бог создал своего сына Иисуса. Значит он его отец.
Кто тебе это внушил придурок
Александр Кукель
Логин у вас подходящий.
Иисус (мир ему) просто пророк.