Иегова — Отец Иисуса не в буквальном смысле. Не женщина дала Иисусу существование — его создал Бог. Стоит отметить, что он был самой первой личностью, сотворенной Иеговой
(Колоссянам 1:15—17). Создав Иисуса, Бог дал ему жизнь — в этом смысле он стал его Отцом. Даже став человеком, Иисус оставался Божьим Сыном. Небесный Отец сам подтвердил это. Во время крещения Иисуса Иоанн Креститель стал очевидцем того, как открылись небеса и с неба раздался голос:
«Это Сын мой, возлюбленный, я одобряю его» (Матфея 3:16, 17). Неудивительно, что Иоанн сказал своим ученикам: «Я увидел и засвидетельствовал, что он есть Сын Бога» (Иоанна 1:34).
Религия, вера
Почему Иисус назван Сыном Бога. ??"И голос с небес сказал: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю» . Мф. 3:17
@programer@ Hack
Иисус не был сотворен, проснитесь уже! все что сотворено, сотворено Иисусом! по вашему получается что Иисус сам себя сотворил. исследуйте писания, а не мурзилки от ОСБ.
Так кто же Машке то присунул? ! Чей Исус сын то, бога или духа св.? ! :)))
От Иоанна. ГЛАВА 1
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
...
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
2 Оно было в начале у Бога.
...
Дарья Былинкина
ИОАННА 1:1. ТЕКСТ НА САИДСКОМ ДИАЛЕКТЕ КОПТСКОГО ЯЗЫКА; ПАПИРУС ЧЕСТЕРА БИТТИ P813; ПОДСТРОЧНЫЙ ПЕРЕВОД
(в третьей строке выделены соответственно определенный и неопределенный артикли)
В начале было Слово
и Слово было с
Богом и богом было
Слово
)))) Слово- как представитель Бога .
В начале было Слово
и Слово было с
Богом и богом было
Слово
)))) Слово- как представитель Бога .
Смотри, будешь задавать такие вопросы, станешь моей единомышленницей. Потому что я - неверующий.
А верующие говорят - "неисповедимы пути господни".
Наркоманы и не такое слышат.
добрыня мать твою ты знаешь эту тему!!
Сходит Дух, чтобы свидетельствовать, что Крещаемый больше крещающего.
Ибо иудеи почитали Иоанна великим, а Христа – не таковым. Все видели,
что Дух сходит на Иисуса, чтобы не подумали, что голос:
был ради Иоанна, но чтобы все, видя Духа, уверовали, что этот голос
относится к Иисусу. «Как голубь» по причине незлобия и кротости голубя и
потому, что голубь есть самая чистая птица, не остается там, где есть
нечистота, – так и Дух Святой. Но и при Ное голубь возвестил прекращение
потопа, неся масличную ветку; так и здесь Дух Святой показывает
разрешение грехов. Там масличная ветка, а здесь милость Божия: Сей есть
Сын Мой возлюбленный, то есть на котором Я успокаиваюсь, к которому Я милостив.
Дарья Былинкина
а по сути вопроса?
В библии есть 3 места Писания, в которых Бог сам говорит с небес, что Иисус является Его Сыном ...В вопросе одно из этих мест.. . Почему ? ---Чтобы люди не сомневались в том, что это действительно так ...чтобы знали Кто его послал ...зачем ...для чего ...и многое другое.
@programer@ Hack
а сколько мест указывающих на то что в человеческом теле Иисуса, пребывал сам Бог? это в ваших журналах вам пишут или умалчивают?
Рождение Сына Бoжия есть рождение вечное, и следовательно, никогда не начиналось, никогда и не оканчивалось. Потому-то сам Бог Отец говорит Сыну в одном месте: прежде денницы родих тя (Пс. 109:3), т. е. родил прежде всех веков, безначально, а в другом: аз днесь родих тя (Пс. 2:7), т. е. родил только теперь, или рождаю вечно. Потому же и в других местах Писания употребляется безразлично – и то, что Бог изрек Слово, которое есть Сын, и то, что Бог изрекает Слово, или иначе, что Сын родился от Отца, и что Сын рождается от Отца.
Дарья Былинкина
Рождение имеет начало и конец.
)))А по сути вопроса, почему СЫНОМ НАЗВАН ИИСУС? Трудно вам?
Евгений Порвин
А попроще объяснить можно?
И почему же он назван-то? ! Небось, библию писали слева направо, а переводили сверху вниз.
Иисус назван Сыном Бога, потому что он Сын Бога.
потому что в человеческом теле Иисуса, обитала ВСЯ полнота Божества телесно!
Дарья Былинкина
Мы сыны своих родителей. У нас тоже обитает вся полнота Божества телесно?