Религия, вера

Почему Иисус назван Сыном Бога?

Казбек Ка-50
Для людей это название - что бы их мозгам было хоть как то переваримо. Из за непорочного зачатия Марии. Ведь женщине для рождения ребенка, в людском понимании - нужно участие его отца.
Ольга Машканцева
Лучший ответ
Мы все его дети - без исключения. . От камней бактерий животных до планет и звезд включая все возможные миры

Сами подумайте - все, что у вас рождается в голове это ваше творение - пусть и мысленное, от цветов до тараканов. .

У Бога все то же самое - только по серьезней
Вадим Товтин
Кришна-Бог, а Иисус-Его сын. В чем проблема-то?
Казбек Ка-50 Ну да: смешались в кучу кони, люди....
Veronika Popruginа как так
Потому что - " в теле человеческом" витает дух божий.

Человек - есть "животное (тело) + Бог (разум, сознание) ". От обыкновенного "среднего" человека Иисус отличался совершенством в знании (осведомлённости).
Игорь Микитюк
Игорь Микитюк Сыны человеческие отличается от животного царства тем, что обладают разумом, рациональным логическим умом. Вот почему во Вневременной Мудрости, Тайной Доктрине мира человеческие существа часто называются «Сынами Ума». Это он дает им чувство индивидуальности, их отдельной подлинности; это он делает их Эго (Душа, Мыслитель).
Творец (Брахма, Иегова) может создавать детей из ума
Наталья Зленко
а может и сам Бог тут не ясно )
- «Аз есмь сын Божий от святого духа» .
- От Святого духа? Аз ох унд вей! А что я могла еще сказать этому идиоту Йоське, когда он орал: «Скажи от кого ты беременна, сука, и я пойду набью ему морду» ? Твой святой дух торгует соленой рыбой в старом городе. Иди познакомься с папочкой.
R.
Rika .
Иоанна 20.28
Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!

И Господь не возразил ему и не запретил так как это правда
Елена Пронина
Казбек Ка-50 А где еще в Писании это подтверждается? То что Иисус назван Сыном Бога гораздо больше мест Писания (в частности в Матфея 16:16 - здесь Иисус тоже не возразил Петру)
Назвать его дочкой было бы странно.... Он сам называл себя СЫНОМ.
Потому что получил жизнь от Бога, причем самым первым, поэтому назван еще и Первенцем.
Dmitriy Ch
Иисус -ваше сознание. У сознания есть Источник - Отец.
Всё христианство про вас.
Потому что Он - Единородный от Отца.
***dastan*** .
Казбек Ка-50 А Адам почему назван Сыном Бога? (Луки 3:38)
Библия сообщает что было время, когда никого вроме Бога не существовало. Иегова воспользовался своей созидательной силой, чтобы сотворить разумную, духовную личность. ( откровение 3 : 4 ) ( Притчи 8 : 22 ) это был Иисус . !
ПОСКОЛЬКУ ОН БЫЛ ЕДИНСТВЕННЫМ, КОГО БОГ СОТВОРИЛ БЕЗ ЧЬЕГО-ЛИБО УЧАСТИЯ , " ОН ВЕРНО НАЗВОН СЫНОМ ЕДИНОРОДНЫМ У ОТЦА !!!И ПЕРВЕНЦОМ ИЗ ВСЕГО ТВОРЕНИЯ .
Казбек Ка-50 Молодец! Спасибо.
Андрей Кузнецов Мне очень приятно что я смогла ответить на ваш вопрос !!!
«Ведь Мессия, Иса, сын Мариам, — посланник Бога и Его слово, которое Он направил Мариам, дух от Него»

«Воистину, Иса (Иисус) перед Аллахом подобен Адаму. Он сотворил его из праха, а затем сказал ему: «Будь!» . - и тот возник.»
18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. (Иоан. 1:18)
Казбек Ка-50 Вопрос: почему?
Потому что Иисус творение Бога.
Богу не нужна буквальная жена, которая могла бы родить ему детей, потому что Он Творец всего живого. Люди были созданы со способностью отражать Божьи качества. Поэтому Адам, первый человек, которого создал Бог, назван "Сыном Бога" потому, что он был сотворен с такими же качествами, как у его Отца. (Прочитайте Луки 3:38, где приведена родословие Христа, Матфея 16:16)
Galina Ostrovskaya
Казбек Ка-50 Спасибо, приятно видеть проявление единомыслия! Я взяла вопрос именно из этого источника.
Потому что он создан Богом, и сам это не однократно подтверждал. Например в Иоанна 20:17 Он сказал"Иисус сказал ей: «Перестань за меня держаться. Ведь я ещё не восшёл к Отцу. Но пойди к моим братьям и скажи им: „Я восхожу к Отцу моему и Отцу вашему и к Богу моему и Богу вашему“.Здесь он ясно показал, что есть тот кто выше его-Бог. Также Иисус называл его Отцом, потому что он сотворил все, в том числе и его самого.