Что говорил Иисус Христос?
«Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше меня» (Иоанна 14:28). Иисус признавал, что не равен своему Отцу.
«Я восхожу к Отцу моему и Отцу вашему и к Богу моему и Богу вашему» (Иоанна 20:17). Иисус не называл себя Богом, но говорил о Боге как об отдельной личности.
«Я говорил не от себя, но сам Отец, который послал меня, дал мне заповедь о том, что именно я должен сказать» (Иоанна 12:49). Учения Иисуса исходили не от него, а от его Отца.
ИИСУС Христос говорил, что он Сын Бога, а не Бог Всемогущий. Если бы Иисус был Богом, то кому он тогда молился, находясь на земле? (Матфея 14:23; 26:26—29). Вряд ли Иисус стал бы притворяться, что разговаривает с кем-то.
Религия, вера
Почему Иисус назван Сыном Бога?
Потому что Отец так засвидетельствовал о нем :"Когда же крестился весь народ, и Иисус, крестившись, молился: отверзлось небо,
и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение! "
(Св. Евангелие от Луки 3:21-22)
потому что Он - Сын Бога????)))
Он слуга Бога.
Артём Передумов
Он его Сын, так как им сотворён.
Его Бог так называл. Иисус творение Бога, а все кого создал Бог его дети.
Потому что его отец неизвестен. А чтоб Марию не побили камнями родственники решили изобразить непорочное зачатие.
Алмат Аташов
а я какое-то время и правда верила, что за этой авкой пишет женщина!!!!)))))))))))))))))))))))))))
пока не поняла, что вас здесь всего от силы трое и у каждого по три-четыре аккаунта....прикольно!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))
Людям прошедшим обработку с помощью технологий НЛП, никогда не понять, как это Иисус Христос предвечно рождается от Бога Отца!
Потому что будучи на земле ВО ПЛОТИ Он был ЧЕЛОВЕКОМ.